комментарии 2 в закладки

Тедеско – о дерби: «Болельщики подходят к нам на улицах, в ресторанах и говорят: «Обыграйте «Динамо» и ЦСКА»

erid:

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился ожиданиями от предстоящего матча чемпионата России против «Динамо». 

Московское дерби пройдёт 29 февраля, на стадионе «ВТБ Арена». Начало – в 16:30 мск.

Насколько удалось подготовить Соболева к рестарту чемпионата? Он выйдет в матче с «Динамо»?

– Мы счастливы, что Саша с нами. Нам не хватало подобного игрока, именно такой фактуры. Он молодой, талантливый и он русский. Более того, могу сказать, что он прекрасно вписался в коллектив. Понятно, что мы не можем требовать от него каких-то чудес.

Наиболее активными на трансферном рынке были «Рубин» и «Динамо». Но все игроки пришли либо в аренду, либо за скромные деньги…

– Я не могу говорить про другие клубы. После окончания первой части чемпионата мы проанализировали 7 - 8 матчей и пришли к выводу, что нам нужен только центрфорвард. Им стал Соболев. Что касается больших трат, то состав можно усилить и без каких-то огромных вложений.

Вы уже определились с составом на матч с «Динамо»? Можно сказать, что Шюррле пропустит весь март?

– По поводу стартового состава ничего не буду комментировать до самого конца. Шюррле? После матча с «Ростовом» он не тренировался в общей группе. Три следующих матча он точно пропустит. Март будет для него непростым.

«Динамо» – принципиальный соперник для болельщиков. Что эта игра значит для вас?

– Я чувствую принципиальность этой игры. Когда болельщики подходят к нам на улицах, в ресторанах, просят фото и говорят: «Обыграйте «Динамо» и ЦСКА». Дерби – это всегда классно. Это всегда больше, чем обычная игра, – цитирует тренера корреспондент «БИЗНЕС Online».

После 19-ти туров «Спартак» набрал 22 очка и занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх