комментарии 0 в закладки

Немного про историю клуба ФК Вологда

erid:

На спортивной арене страны присутствует огромное количество футбольных команд. Не секрет, что именно футбол является самым популярным спортом не только у нас, но и во многих других государствах. Поэтому к появлению новых клубов особое отношение и внимание.

С чего всё начиналось?

Когда ФК Вологда готовились к своему первому поединку, было немного оптимистов, которые бы верили в команду. Многие говорили о поражении с крупным счётом. Только всё прошло по иному сценарию. Матч с тверской «Волгой» стал результативным для молодой команды. Прежде всего, это заслуга всех игроков и Дениса Санталова в частности. Спустя время команда одержала немало побед, но именно первая надолго останется в памяти. Ведь с неё все и начиналось.

Задолго до появления ФК Вологда

Началось всё с побед, которые одерживала футбольная команда «СДЮСШОР-3» г. Вологды. Выпуск 1993 года стал лучшим в истории школы. Игроки победители в первенстве РФ и по окончанию турнира получили ценные удостоверения. Победы стали возможными благодаря:

  • особому подходу к работе;
  • серьезному настрою игроков;
  • усердной работе тренеров;
  • заинтересованности родителей игроков.

Постепенно, видя прогресс молодых игроков, появилась мечта о важных и крупных победах.  Конечно, не всё проходило гладко. Некоторые молодые ребята, получая должный опыт, покидали команду, надеясь пробить путь в большой футбол. Только и перспективные игроки приходили на их замену, укрепляя состав будущей ФК «Вологда».

Что было дальше?

В ноябре 2010 у клуба появилось новое название и, соответственно, возникли другие цели. Перед предстоящим сезоном руководством была намечена важная задача – выйти во второй дивизион чемпионата РФ. Что и было сделано. Команда выиграла Кубок страны среди клубов третьего дивизиона. Памятными являются финальные игры, в которых команда сыграла лучше соперника. Дальше – больше побед.

Буквально через год ФК «Вологда» стал клубом, принимавшим участие в финале Кубка России. Уже тогда многие понимали, что команда нацелена на решение серьезных задач и способна играть на высоком уровне. Не являясь профессиональным, клуб запомнился футбольным специалистам. Она выделялась профессиональным подходом к процессу тренировок. Клуб не сразу получил соответствующий статус. Произошло это в конце мая 2012 года. Тогда комиссия РФС присвоила его команде, отметив правильный вектор развития клуба, профессионализм руководства, тренеров и игроков.

Важным достижением команды является то, что она умела сформировать вокруг себя единомышленников и просто неравнодушных людей, любящих футбол. Речь идёт о финансовых партнерах, областном руководстве и неравнодушных людях. Благодаря этим людям клуб стал играть в профессиональный футбол.

В настоящее время момент ФК «Вологда» продолжает выступать в чемпионате страны среди любительских клубов. Удачи и успехов команде!

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх