комментарии 2 в закладки

Алексей Вербов: «Удивительно, что АСК не попал в плей-офф»

erid:

Старший тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов после домашней победы над нижегородским АСК  - 3:1 (25:17, 25:20, 28:30, 25:21) взял на себя вину за поражение команды в третьем сете.

– Когда команда катит, а ты делаешь замены, это сбивает ритм. Нас за это и наказали. Но по-другому мы тоже не можем – хотим чтобы все участвовали в игре, находились в игровом тонусе. Могли выиграть 3:0, но, к сожалению, я помешал своими заменами. В четвертой партии было уже непросто остановить команду, которая набрала ход. Нижний почувствовал, что есть шанс. Было понятно, что они уцепятся.

Для нас было даже полезно сыграть партии с таким накалом. Потому что остался один матч в регулярке, а дальше перед «Финалом шести» только тренировочный процесс, а это совсем другое.

– В отсутствии основного либеро АСК Сергея Мелкозёрова была задача подавать в его сменщика Артёма Крайнова?

– Да, мы сразу решили его проверить. Могу сказать, что молодой парень не провалился. Играл без страха и паники. Против такой подачи уверенно отыграл. Мне вообще очень нравится АСК. Хорошая команда европейского стиля – с хорошим приёмом и очень хорошей реализацией атак с позитивного приёма. Для меня удивительно, что они проигрывали прямым конкурентам и не попали в плей-офф. По силам они там должны быть.

– Проиграй «Зенит» еще одну партию, шансов на «Финал шести» стало бы еще меньше.

– Мы не задумывались над этим. В любом случае всё будет решаться в «Финале шести». Думаю, важнее не место проведения турнира, а как ты готов к этому турниру. Мы в Новосибирске выиграли два раза, для нас это комфортный зал. Неважно сколько сейчас партий ты проиграл, а важно сколько выиграешь в «Финале шести», – передаёт слова Вербова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Выиграв 15 из 18 матчей, «Зенит-Казань» занимает 2-е место в турнирной таблице, на 1 очко отставая от «Локомотива». 7 марта казанцы в гостях сыграют с «Газпром-Югрой».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх