Нобель Арустамян: «Краснодар» рассматривал зимой Педро из «Челси» и Мертенса из «Наполи»
Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян рассказал о несостоявшихся сделках «Краснодара» минувшей зимой, а также назвал цели клуба на летнее трансферное окно.
«Зимой «Краснодар» был достаточно целеустремлен на трансферном рынке. Рассматривались в основном варианты с арендами – со следующего сезона вступает в силу новый лимит, и «Краснодар» это учитывает. Плюс на лето запланирован большой зарубежный трансфер в группу атаки.
Как бы фантастически это ни звучало, «Краснодар» зимой рассматривал варианты аренды Педро из «Челси» и Дриса Мертенса из Наполи. У обоих шаткое положение в своих клубах: на Педро в Лондоне не рассчитывают, бельгиец не подписывает новый контракт. Обе сделки дальше предварительных переговоров и консультаций не двинулись, но сам «Краснодар» всерьез рассматривал эти возможности.
Также под конец окна клубу агенты активно предлагали Зиньковского из «Крыльев Советов». Но «Краснодар» хочет опираться на своих воспитанников, если говорить о российских молодых игроках», – написал Арустамян в своём телеграм-канале.
На счету 32-летнего Педро в этом сезоне 16 матчей за «Челси» во всех турнирах, в которых он забил один гол и отдал две результативные передачи.
Ровесник Педро Дрис Мертенс сыграл за «Наполи» в 29 встречах, забив 12 голов и сделав 6 ассистов.
«Краснодар» после вчерашней победы над «Уфой» вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
12
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6