комментарии 0 в закладки

Как правильно выбрать швеллер

erid:

Швеллером является важным видом металлопроката. Изделие отличается высокой прочностью и малым весом, способным справляться с большими нагрузками. Востребованность швеллера достигается благодаря разнообразию профилей. Выбрать швеллер по ГОСТ можно на сайте global-metall.ru. Продукцию предлагает ООО «ГЛОБАЛ-МЕТАЛЛ». Юридический адрес: 107078, г. Москва, пер. Малый Харитоньевский, дом 7, стр.1,помещение V, комната 3 (ИНН 9701059168; ОГРН 5167746467994).

Швеллер – стальное изделие с П-образным профилем. Используется в строительстве при ремонте перекрытий, при изготовлении металлоконструкций и стеллажей, когда отсутствует возможность проводить требуемые сварочные операции. Выбор швеллера осуществляется с учетом основных размеров проката. Речь идёт о длине, ширине, весе и категории изделия.

Использование металлопроката

Этот вид сортамента отличается широкой сферой использования. Чаще всего применяется в строительстве при сборке каркасных элементов предприятий и жилых объектов, при проведении коммуникаций и для усиления несущих элементов. Профиль также встречается в перекрытиях и каркасных элементах зданий, при возведении мостов. При выполнении отделки и ремонте жилых, коммерческих и промышленных объектов. Без швеллера сложно представить строительство опор и кровельных конструкций.

Особая форма швеллера придаёт конструкции требуемых параметров. Материал легко справляется с осевыми и изгибающими нагрузками. Предприятия выпускают разные варианты швеллеров, применяющихся в разных направлениях. Что зависит от размера и марки используемой стали. Основные способности материала обеспечивают его использование в различных промышленных отраслях.

В строительстве при помощи швеллера изготавливают разные по назначению конструкции. Чаще всего он применяется в перекрытиях и для укрепления стен. Тяжёлое машиностроение также не обходится без этого материала. Из него собирают элементы, способные выдерживать существенные нагрузки. Швеллера активно применяют в автомобильной промышленности, при строительстве судов и вагонов. Также стоит выделить станкостроительную отрасль. Здесь важна устойчивость к нагрузкам и вибрациям, с чем успешно справляется данный вид проката.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх