Волейбол

Грозер продолжит карьеру в «Пьяченце»

Диагональный «Зенита» СПб Георг Грозер в следующем сезоне будет выступать в итальянской «Пьяченце».

Об этом сообщает журналист La Gazzetta dello Sport Джанлука Пасини.

35-летний Грозер большую часть своей карьеры провёл в России, выступая за «Белогорье» (2012 - 2015, 2017/18), «Локомотив» (2017/18) и «Зенит» СПб (2018 - 2020). В составе белгородского клуба он выиграл полный комплект медалей чемпионата России, а также два Кубка России (2012, 2013), Лигу чемпионов (2014) и клубный чемпионат мира (2014).

В текущем сезоне Грозер занимает второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата России, набрав 320 очков в 17 матчах. «Зенит» СПб занимает 5-е место в турнирной таблице, выиграв 12 из 18 матчей. 7 марта команда завершит регулярный чемпионат матчем с «Динамо».

В январе нынешнего года, после поражения от Франции в финале европейского отборочного турнира на Олимпиаду, Грозер объявил о завершении карьеры в сборной Германии, в составе которой брал «серебро» Евро-2017 и «бронзу» ЧМ-2014.

«Пьяченца» занимает 10-е место в текущем чемпионате Италии.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
10
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 5.03.2020 16:45

    опаньки

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.03.2020 16:56

    По ходу информация по переходу Полетаева в Зенит СПб подтверждается.

    13 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.03.2020 17:07

      ну и Клюка вместо Дивиша....ожидаемо

      12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.03.2020 17:46

      А Кобзаря приземлили в Кемерово! Не нужен оказался Саммелвуо он в составе команды Спб((( жаль

      -8 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.03.2020 20:55

        Кобзарь окажется там же.

        -5 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.03.2020 06:45

          Кобзарь домой в вышку Б с сургутом

          -11 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 6.03.2020 10:24

            У Сургута есть более достойные играть в вышке Б.

            -1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 6.03.2020 13:26

            Кукишь вам а не вышка. Сектант Сургута

            2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 6.03.2020 20:23

            Такого «красавца» в Сургуте никто не ждет

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.03.2020 20:22

          Там же это только в Кузбассе!

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.03.2020 18:14

      Достали дармоеды

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.03.2020 20:35

      Да подписали его вместе с Клюкой еще перед новым годом.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.03.2020 16:04

      Да нет,ничего не подтверждается,просто место топ легионера Жоран не подтвердил за большие деньги. А жаль,лично он мне очень нравится как игрок и печаль что он уходит из нашего чемпионата.

      2 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 5.03.2020 17:48

    Блин, были тайные надежды... Эх, Жора (

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.03.2020 17:59

    если Витя пойдет в Питер, то пользы от этого не будет

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.03.2020 18:53

      Для Питера очень большой риск. Он почему то падает почти после каждой атаки. Например, вчера на игре рухнул и еле встал. Весь зал затаил дыхание, думали опять на пару месяцев восстановление. Не знаю, почему так, Толи из-за его прыжка.

      12 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.03.2020 14:03

        Полетайчик голеностоп только вылечил, а щитки не носит! Камикадзе?

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.03.2020 14:06

        А Жорина ненаглядная тоже в Италию перебирается?

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.03.2020 19:22

      17.59 верно. И вообще, Витя, извини - Георга ты вряд ли заменишь...

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.03.2020 03:07

        Ну да, ну да, молодой Полетаев, играющий в защите, на блоке, в атаке и на подаче, хуже стареющего Грозера. Точно-точно, пусть в Кемерове сидит.

        4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.03.2020 07:50

          Мы тоже так думаем. Пусть у нас сидит. Нас всё устраивает. И его прыжки, и его падения, и его голеностоп. Кемерово.

          1 Плюс минус ответить
  • Ayrat
    Ayrat 5.03.2020 18:14

    Время Георга пришло. Травмы уже не позволяют тянуть на прежнем уровне. Он - украшение нашего чемпионата.

    18 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.03.2020 16:06

      Вот тут я с Тобой к сожалению соглашусь. Печаль что на 10 место,думал хотя бы за топ 5 будет бороться. Единственное может оправдание,что наш чем уже давно слабее.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.03.2020 19:00

    Удачи в Италии!!! Таких классных мужиков в суперлиге по пальцам пересчитать можно!!! Всего хорошего , ЖОРА!!!

    22 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.03.2020 19:13

    AYRAT <<Он - украшение нашего чемпионата>>!!! Много хорошего можно сказать о Георге. Но точнее, чем Айрат, вряд ли скажешь! В каком бы клубе Георг не играл, он западает болельщикам в душу. Спросите хоть немецких болельщиков, Ресовию, Белогорье, Питер.

    18 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.03.2020 19:57

      а вот болелы Локо так не скажут

      -5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.03.2020 20:21

        Это почему?Там проблемы с Пламеном были

        10 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.03.2020 20:25

        19.57 неправда, я болельщик Локо и скажу тоже самое! Жаль, что так сложилось и Грозер мало играл в Новосибе. Он человек со стержнем и с характером. Уважаю!

        17 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.03.2020 20:40

        Чего это не скажут? Многие бы предпочли Жору вместо Пламена))

        9 Плюс минус ответить
  • Alex007
    Alex007 5.03.2020 19:59

    Рад за Жору! Удачи ему в новом клубе! Полетаев, по ходу, перебирается в Питер. Ну, что ж, удачи Вите в новом клубе. Но он очень подвержен травмам. Поэтому: питерцы берегите его! Это наше национальное достояние!

    13 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.03.2020 03:40

      Радоваться за Жору не совсем уместно, увы. Жора ещё в этом году говорил, что нравится ему в Питере, сколько звали, столько и оставался бы. Предполагаю, что Жору скорее всего вежливо попросили на пенсию. И это второй бомбардир чемпионата. Вот как в СПб сильнО желание создать базовый клуб.

      8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.03.2020 07:52

      Питерцы, к сожалению. его беречь не будут. Будут платить ему бешеные бабки, и за эти бабки убивать игрока, выжимая из него максимум. Подумай, Витя, хорошо подумай, а стоит ли оно того? Тебе ведь одному на себе это дно тащить придётся...

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.03.2020 21:41

    Питеру нужно либеро из Кузбасса и считай золото на следующий год в кармане. И одного легионера можно центр или связку, Камехо уже свой. Интересно кого оставит Туомас Ковалёва или Порошина, второй пасует качественнее,а первый навсегда перспективный,правда скоро 29 годков будет? Но важнее в этой ситуации ЛИБЕРО.

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.03.2020 22:32

      21:41 уважуха за коммент из Питера

      -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.03.2020 23:55

      Керминен насегодня не слабее Жени Гребенникова будет, в тройку лучших либеро мира войдёт, вот кому надо давать гражданство, да и внешне за нашего сойдёт, а лучше пусть женится.Поляки по умному решили вопрос с кубинским талантом. А уж красавиц на Руси всегда хватало.

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.03.2020 12:14

        ну сравнивать пока не с кем вашего фина, на лицо симпатяшка, посмотреть бы его против серьезных команд, а так в лесу мы все крутые

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.03.2020 12:43

          А то он не играл против крутых команд на уровне сборных хотя бы. Да и в нашем чемпионате ест крутые команды.

          2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.03.2020 07:54

          12.14. Дядя петя, ты дурак? (с)

          1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.03.2020 15:11

        за 4 года в Кемерово Керминен не закадрил по настоящему русскую красавицу, наверно это ему просто не нужно ?

        3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.03.2020 18:47

          Андерсон семь лет в Казани слепым был,а красавиц у нас много.

          2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.03.2020 05:48

          Так не просто красавицу, а супер модель со знанием финского языка, дело не простое, но решаемое!

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.03.2020 07:30

          Он что, полупокер?

          -1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.03.2020 14:52

            07:30 ничто не мешает "полупокеру" кадрить красавиц, так что при чём тут это?) такие парни через одного женаты)))

            1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.03.2020 03:08

      Больше ничего Питеру не нужно? По мне так им нужно в вышку А переместиться, вот самое то было бы.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.03.2020 05:40

      Связка иностранный будет. Даже известно кто

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.03.2020 07:28

      А разве Игорька Кобзаря Саммелвуо уже не нужно?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.03.2020 09:19

        Кроме Кемерова твой Игорек ни с пузырьком ни без пузырька не НУЖЕН!!

        -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.03.2020 15:37

      Ищите и ростите, а не готовых хапайте

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.03.2020 07:53

      Дырку вам от бублика, а не либеро из Кузбасса. Губу заверните, упыри. Когда же вы нажрётесь уже?

      -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.03.2020 21:58

    Полетаев и Клюка, Добро Пожаловать в Питер !!!!

    -27 Плюс минус ответить
  • Momcik
    Momcik 5.03.2020 22:09

    А Хавелкова из Динамо тоже в Италию переберется.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.03.2020 06:45

      Это подруга/жена Жоры Гроцерова?

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.03.2020 10:03

        это подруга, с женой только детей воспитывают)

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.03.2020 10:05

        в разводе Жора, а Хавелкова точно туда же рванёт. эх, Зенит СПб и женской Динаме подгадил)))

        1 Плюс минус ответить
        • Momcik
          Momcik 6.03.2020 12:19

          Думаю, что не особо подгадил, Хавелкова в этом году сдала вместе со всеми в Динамо, и ей и Динамо явно нужна перезагрузка. Игроку это сделать проще - нашел подходящий новый клуб и вкалывай на сколько сможешь. Динамо вывести из кризиса будет весьма сложно, я бы начал со смены руководства командой.

          5 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 6.03.2020 16:52

            Там надо начинать со смены руководства клубом. И мужским и женским. И уже потом будет грамотное руководство менять тренеров.
            Но сменить руководство в волейбольных Динамо даже сложнее, чем руководство страной. А даже последнее как мы знаем уже к сожалению невозможно.

            3 Плюс минус ответить
            • Momcik
              Momcik 6.03.2020 20:28

              Я, собственно и имел в виду руководство клубом с Зиничевым во главе.
              А мужское и женское Динамо Москвы абсолютно разные структуры связаны только названием, да вот играют последние два сезона в одном зале, из-за реконструкции краба (руководство спит и видит как они возвращаются в Дружбу или переходят в Волейбольный центр «Динамо» в районе Филёвского парка )

              2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.03.2020 00:08

    Спасибо Георгу, что был с нами семь своих лучших лет. Считал страну, далекую по крови, своим домом. Не жалел себя, бился до конца, всегда стремился только к победе. После игры со льдом на ноге, но хромал к болельщикам, никогда не отказывал в фото ни детям, ни взрослым. Георг — ты Мужик, спасибо тебе!!! PS а нашему «национальному достоянию» не мешает брать пример с таких игроков, как Грозер.

    34 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.03.2020 03:18

    Славное время Полетаева в Кузбассе когда-нибудь да закончится, и судя по всему этот момент наступил.. Насчёт Питера, если это правда, думаю дело конечно не в деньгах или не столько в деньгах, скорее карьерные соображения. С Саммелвуо он явно сработался, Туомас как в таких случаях говорят "его" тренер, да ещё главный тренер сборной. От таких предложений не отказываются короче говоря. А вот потеря Жоры для нашего чемпионата - это печально. как-то жаль его, скоро заканчивать по возрасту, а он явно хочет продолжать и любит свою работу. Пусть у Георга всё сложится хорошо в Италии.

    17 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.03.2020 03:21

    в связи с тем что в Питер, кажется, реально собирают костяк сборной, наши точно воспринимают олимпиаду как проходной турнир. Подготовка идёт к чемпионату мира, суета вся под 2022 год.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.03.2020 04:24

    Спирика еще заберите. а то у вас драйва нет.

    10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.03.2020 11:12

      Спирик уже после первой партии еле дышит, в сургут его

      9 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.03.2020 15:47

        Ну разве через пару лет, когда совсем играть перестанет, тогда может и да в середине сезона. Каждый год такое наблюдаем

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.03.2020 08:38

    Дивиша тока надо оставить. Без него никак

    -1 Плюс минус ответить
    • Ayrat
      Ayrat 6.03.2020 12:08

      Ситуация с доигровкой - продолжение тренерской чехарды в Зените СПб в межсезонье.
      Видно, что закупались по-началу без идеи, а с приходом финна на пустом рынке пытались отрулить хоть куда-то.
      Получилась команда грозная по именам, но без баланса. Евгений Сивожелез им бы ох как помог, но он уже был на контракте в Кузбассе.
      Вроде на всех позициях хороши. Блок, атака, подача - все хорошо. Но принять не могут. Финал кубка так и слили. Казань задавила подачей-блоком. В итоге посыпалось все.
      Либеро не стабильны. Камехо - не бог приема, но он для другого в команде. Дивиш ни принять, ни атаковать не может.
      Получается, что определяющий игрок в Зените СПб - Дивиш. Провалится - сольют. Выдержит прием с атакой - побьются с любыми.

      16 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.03.2020 16:10

        Айрат в этой ветке феерит просто правильными мыслями.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.03.2020 20:29

        Да уж Сивожелез такой помощник

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 15.03.2020 10:42

          Про Сивожелеза он полностью прав. Ведь именно затащил Кузбасс во второй игре.Пока Антошка приходил в себя,если бы не Женя,было бы уже 3\0

          1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.03.2020 07:31

      Он же талисман просто. Или как там называется, маскот хренов..

      -5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.03.2020 16:41

    Ребята, блин, "сердце кровью обливается" за Грозера с этой Пьяченцей! А вы со своими "подколками" - Кобзарь, Керминен, Спиридонов... Кто где будет сидеть и кого на ком лучше женить - успеете ещё обмусолить((( Ну неужели о Георге вам и сказать нечего? Ведь игрок-то и мужик мировой, труженик каких мало!!!

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.03.2020 21:18

      Сердце-то кровью обливается у многих по такому случаю. Но можно бы и привыкнуть к подколам, куда ж без них))) не думаю что Гребенников согласится - у него жена на сносях, куда в Питерскую сырость с дитем?

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.03.2020 17:22

    А если вдруг!.. Ведь два сезона назад тоже были слухи, что уедет в Бразилию. Но нам повезло, и Грозер остался в России. В крайнем случае надеюсь, что Георг ещё пошумит, и подтянет выше Пьяченцу. Он это может, он борец, лидер и настоящий профи. Тут какой-то чудик написал «стареющий Грозер»((( Побольше бы таких Грозеров в российском волейболе! Глядишь и международные победы не заставили б себя ждать. Удачи тебе, Георг!

    11 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 6.03.2020 19:04

    Кстати да, почему именно Пьяченца? Команда с 10- места чемпионата Италии.. странно все это.. Неужели из России более выгодных предложений не поступало? Неужели в том же Белгороде не предложили бы больше? Нам бы Жору, и хорошую связку-лега, и мы б кротам показали, кто есть кто, бгг. Хотя мы и так скоро покажем ))
    А в Италии вирусы, там плохо. В России хорошо, нет тестов на вирусы - нет вирусов. Одумайся, Георг!

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.03.2020 02:46

      Тапок, вы бредите насчёт Белогорья? Жора привык получать много, он заслуживает) а зятёк стал совсем скупердяем, при этом у единственного человека, кто может там порядок навести и отучить Тарасика старой львовской привычке "усё у дом" - у ГЯШа - началось что-то возрастное. Подозрительный стал, никак тренера не найдёт, всё ему не то. Нет, Белогорье не сможет Георга купить, денег пожалеют, и сам Георг в курсе что там проблемы (вам же его перебрасывали экстренно из Локо, когда с Пламеном разругался). Да и с 10-места приятней наверное Пьяченцу поднимать на солнышке, чем опять же поднимать, но в сугробах..

      2 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 7.03.2020 11:47

        У нас сугробы конечно бывают, но в целом климат умеренный. Тепло у нас. Но в Италии теплее. И с остальным я согласен.. Я не брежу, я фантазирую.

        6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.03.2020 05:11

      Вот и делай выводы о своем колхозе, что Жора готов скорее к вирусам уехать, чем в твое болото.

      -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.03.2020 11:09

    Удачи Грозеру, действительно мужик каких поискать, а по поводу стреющего ... он второй по колличеству очков в чемпионате, ну если это старость- дайте мне тогда такую старость, а если серьезно, то травмы конечно дают о себе знать, но он то как раз в команде держит свой уровень, чего не скажешь про Дивиша (как не посмотрю статистику у него показатель полезности всегда в минус) , да и с приемом летит Зенит, оба либеро не могут похвастать стабильностью, две связки хорошие, но что то Ковалев не несет уверенности, все время эти выкрутасы при пасе когда нужна просто стабильность. Так до сих пор и остался подающим надежды.

    10 Плюс минус ответить
  • Алекс Шевелёв
    Алекс Шевелёв 8.03.2020 01:10

    Неужели команда 10-го места в Италии имеет столько бабла для Грозера?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.03.2020 09:23