Грозер продолжит карьеру в «Пьяченце»
Диагональный «Зенита» СПб Георг Грозер в следующем сезоне будет выступать в итальянской «Пьяченце».
Об этом сообщает журналист La Gazzetta dello Sport Джанлука Пасини.
35-летний Грозер большую часть своей карьеры провёл в России, выступая за «Белогорье» (2012 - 2015, 2017/18), «Локомотив» (2017/18) и «Зенит» СПб (2018 - 2020). В составе белгородского клуба он выиграл полный комплект медалей чемпионата России, а также два Кубка России (2012, 2013), Лигу чемпионов (2014) и клубный чемпионат мира (2014).
В текущем сезоне Грозер занимает второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата России, набрав 320 очков в 17 матчах. «Зенит» СПб занимает 5-е место в турнирной таблице, выиграв 12 из 18 матчей. 7 марта команда завершит регулярный чемпионат матчем с «Динамо».
В январе нынешнего года, после поражения от Франции в финале европейского отборочного турнира на Олимпиаду, Грозер объявил о завершении карьеры в сборной Германии, в составе которой брал «серебро» Евро-2017 и «бронзу» ЧМ-2014.
«Пьяченца» занимает 10-е место в текущем чемпионате Италии.
- «Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
- «Динамо-Ак Барс» забрал первый матч финала: Реброва приняла 53 (!) раза, а доминиканки решили в атаке
- «Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
4
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
«Мне не понравилось, как мы играли». «Рубин» победил в Сочи, но в атаке – беда
6