комментарии 0 в закладки

Какая экипировка нужна для рукопашного боя

erid:

Для рукопашного боя также нужна экипировка. Желательно, чтобы комплект был полным. Только в таком случае получится минимизировать все возможные риски. Приобрести всё необходимое можно в интернет-магазине РукопашныйБой.ру (ИП Пресняков Павел Дмитриевич; ИНН: 575307462228; ОГРН: 315574900011521; адрес: 302027, г. Орёл, ул. Генерала Жадова д. 2). Ассортимент позволит снабдить спортсмена всем необходимым для эффективного и безопасного боя.

Экипировка для рукопашного боя сходна по наполнению с той, которая используется для нужд прочих единоборств. С актуальными ценами на различные элементы и аксессуары ознакомит ссылка rukopashniyboy.ru.

Давайте выделим основные элементы экипировки, без которых спортсмену не обойтись, если он стремится добиться высоких результатов в спорте и уберечь себя от травм. Перечень следующий:

Кимоно. Обратите внимание, чтобы на изделии присутствовали прорези для пояса, а на плечах и рукавах не было шовных линий. Для тренировок подойдут дешёвые комплекты. Для нужд соревнований понадобятся более презентабельные изделия от проверенных производителей. Для пошива обычно используют хлопковую ткань. Важна оптимальная плотность. Кимоно не должно быть излишне плотным, или наоборот, тонким. 

Перчатки. Нужны специальные аксессуары. Предназначение для других спортивных направлений не подойдут. В процессе выбора стоит учитывать возрастную и весовую категорию спортсмена. Внимательно изучите размерную таблицу, прежде чем инициировать шоппинг.

Шлем. Таковой уж точно должен быть. Он здесь открытый. При этом шлем с закрытым верхом также подойдёт. Кроме того, он обеспечит большую степень защиты. В качестве идеального материала выступит кожа или заменитель таковой.

Защита для стоп и голени. Речь идёт о щитках, которые принято называть полуфутами. Модели могут отличаться друг от друга длиной защиты пальцев ног и голеностопа. Щиток в форме челнока также подойдут, они допускаются;

Защита паха. Этот элемент экипировки уж точно можно отнести к числу обязательных. Представленный аксессуар обычно одевается под защиту. Его ещё принято называть «ракушкой» или «бандажом».

Также понадобятся боксерские бинты, капа и удобная обувь.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх