Илья Воробьёв продолжит работу на посту главного тренера «Металлурга»
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв продолжит работу с уральским клубом в следующем сезоне.
Об этом сообщил первый вице-президент и директор клуба Сергей Ласьков.

«Мы провели двухчасовую встречу с нашим президентом – Виктором Филипповичем Рашниковым, многое обсудили. Он в курсе всех дел и имеет чёткое понимание происходящего. Впереди нам предстоит большая кадровая работа, но уже сегодня можно говорить о том, что Илья Петрович Воробьёв продолжит работу на посту главного тренера «Металлурга». К нему, как к специалисту, есть доверие, у него богатый опыт работы, и у него есть четкий план, как вывести главную команду из затяжного кризиса», – цитирует Ласькова «Вечерний Магнитогорск».
Напомним, Воробьёв в сентябре прошлого года сменил в «Магнитке» Йозефа Яндача, которого отправили в отставку 6 сентября после поражения от «Витязя» (0:2). До этого он приводил команду к выигрышу Кубка Гагарина в сезоне 2015/16.
«Металлург» вылетел из текущего розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв в серии четвертьфинального раунда «Барысу» (1 - 4).
По информации РБК, клуб из Магнитогорска лидирует в Восточной конференции по зарплатному бюджету (1,5 млрд рублей). В то время как со следующего сезона жёсткий потолок зарплат в КХЛ составит 900 млн рублей.
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6