комментарии 0 в закладки

Сертификация спортивного оборудования

erid:

Речь идёт о процедуре, которая подтверждает качество предлагаемого товара, а также его соответствие законодательным требованиям. Сертификат является основой успешного выполнения оценки качества спортивных атрибутов.

Стоит отметить то, что оценивание качественных параметров продукции осуществляется в добровольной форме, исключая ворота для хоккея, футбола, гандбола и некоторых других видов спорта. Продукция должна проходить сертификацию в обязательном порядке. Для остальных видов товаров сертификация спортивного инвентаря осуществляется в добровольном формате. Мероприятие непростое, но имеет немало следующих преимуществ:

  • возможность выведения продукции на новые рынки сбыта;
  • увеличение инвестиционных возможностей;
  • укрепление рыночных позиций и повышение потребительского спроса;
  • минимизация рисков и увеличение продаж;
  • возможность участвовать в госзакупках.

О том, как осуществляется сертификация инвентаря для спорта читать далее.

Алгоритмы проведения проверки такие:

  • запрос от продавца направляется в «Рос-Тест»;
  • осуществление сбора и проверки собранной документации;
  • проведение экспертизы сертифицируемого инвентаря;
  • выдача сертификата.

Сколько действует выданный документ?

Он действует на протяжении трёх лет. Если осуществляется оформление документа на одноразовую поставку инвентаря, документ не имеет ограничений по времени использования.

Сертификация снаряжения для сноуборда

Сноубордом является достаточно популярный снаряд, имеющий вид многослойной доски с надёжными креплениями для ног. Благодаря чему можно спускаться со специальных трасс и склонов.

На рынке присутствует огромное количество фирм, которые занимаются продажей такой продукции. Поэтому сертификация сноубордического снаряжения является весьма популярной.

В отношении данного инвентаря отсутствуют требования по выполнению оценки соответствия. Поэтому, для повышения конкурентоспособности и подтверждения качества продукции многие бизнесмены инициируют добровольную сертификацию. Такая мера направлена на повышение конкурентоспособности оборудования для сноубордов и доверия среди покупателей.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх