комментарии 0 в закладки

Когда возобновится сезон РПЛ: наиболее вероятные даты

erid:

В мире спорта также есть место для форс-мажоров. Последние события в мире и стране отразились на графике проведения РПЛ. Премьер-Лига России - это важное событие в мире спорта, которого поклонники футбола ожидают с особым трепетом. Однако в настоящее время на кону стоит здоровье нации, поэтому его планируют перенести на ближайшую перспективу.

Вероятнее всего, что сезон российской Премьер-лиги не будет подлежать возобновлению до 10 апреля. Такое решение было принято властью, поэтому необходимо просто принять существующее положение вещей.

Можно сказать, что от последних событий в мире пострадал весь футбол. Многие игроки отказываются выходить на поле, другие просто не могут этого сделать из-за жёсткого карантина или проблем со здоровьем. Играть без зрителей импонирует далеко не всем. Реальность диктует свои правила, поэтому перенос матчей – неизбежен.

Если верить информации «Матч ТВ», то РПЛ рассматривает возможность возобновить турнир 3 и 17 мая. Однако цифры не окончательные. Всё будет зависеть от того, как будут развиваться события с пандемией коронавируса в стране и мире. Даты вполне могут изменить. Болельщикам остаётся верить и надеяться, что соревнования всё же будут проведены, причём на должном уровне.

Давайте рассмотрим ситуацию, если чемпионат действительно получится возобновить 17 мая. В этом случае командам придётся играть с высокой частотой: через два дня и на третий, либо же – через три дня и на четвёртый. Не стоит забывать и о том, что на июнь месяц также приходятся матчи национальных сборных. Ещё необходимо провести упущенный четверть-финал между «Уралом» и «Шинником», полуфинал и финальную игру Олимп Кубка России. Графики могут быть очень насыщенными, поэтому придётся приложить усилия, чтобы все события состоялись и были интересными болельщикам.

Стоит отметить, что УЕФА не имеет возражений, если матчи национальных турниров будут пересекаться с днями еврокубков. Поклонникам футбола остаётся ждать и надеяться, что все матчи успешно пройдут, и удастся выявить победителей. Будет это скоро или нет – спорный вопрос.

18 +      

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх