комментарии 0 в закладки

Как проверить качественные характеристики мёда

erid:

Зрелый, натуральный и качественный мёд может похвастаться просто колоссальным набором полезных веществ и микроэлементов. Его рекомендуют употреблять многие специалисты. При этом отыскать по-настоящему качественный продукт не так просто. Обратите внимание на предложение по ссылке https://allhoney.ru (ИП Любимова Ирина Олеговна; ОГРНИП: 317774600379525; ИНН: 772152982408; адрес: Москва, м. Волжская, ул. Шкулева, д. 9с1). Здесь можно купить натуральный мёд в многообразии вкусов.

Что будет, если купить мёд у непроверенного поставщика

Если купить мёд у непроверенного поставщика, то можно приобрести, в лучшем случае, бесполезный продукт, а в худшем – опасный для здоровья. Старый либо незрелый состав не сможет похвастаться обилием положительных свойств. Часто в мёд добавляют муку, сахар, крахмал, мел и воду. В этом случае последствия для здоровья вряд ли можно назвать благоприятными. Кроме того, продукт плохого качества, не будет обладать выраженными вкусовыми характеристиками, которые присущи натуральному мёду.

Особенности проверки мёда на качество

Мёд низкого качества или подделку можно встретить даже на витрине магазина. Чтобы определить, действительно ли продукт соответствует существующим нормам и стандартам, его необходимо проверить на три характерные характеристики:

  • Допустимость хранения;
  • Постоянство состава;
  • Питательность.

Натуральный мёд можно определить и по ряду внешних признаков. В этом случае могут остаться некоторые сомнения, но таковых уже будет меньше. Перечень действий следующий:

  • Натуральный мёд довольно легко растирается между пальцами. Кожа рук его сразу впитывает;
  • Осмотрите внимательно ёмкость с мёдом. Если визуализируется пенка в виде пузырьков, это показатель незрелости продукта. Брожение или вспенивание также может быть причиной добавления воды;
  • Натуральный мёд не бывает идеально чистым. В нём должны содержаться: воск, частички пыльцы, а также прочие вкрапления природного характера. Если продукт слишком уж прозрачный и чистый, то велика вероятность того, что он искусственный;
  • Засахарившийся мёд подделать гораздо сложнее. Натуральный продукт со временем склонен к кристаллизации. Если мёд поддельный, то такая склонность отсутствует либо может быть выражена незначительно.

Обращайте внимание на сорт мёда и срок его изготовления

Люди часто забывают о времени сбора мёда и особенностях отдельных сортов. Жидкого натурального мёда зимой или в конце осеннего периода, просто не бывает. Кристаллизации в этом случае будут подвержены даже самые поздние сорта. При этом некоторые из них всегда остаются жидкими. К примеру, гречишный и липовый, майский и кипрейный, а также с акации. Если наблюдается кристаллизованный мёд летом, то вероятнее всего, что он обладает большим сроком давности.

Вкусовые характеристики

Натуральный мёд обладает особым вкусом. Он сладкий и в меру терпкий. При его употреблении в полости рта присутствует лёгкое жжение или покалывание.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх