комментарии 91 в закладки

Либеро Мелкозёров перешёл в «Зенит» СПб. В АСК его заменил Зеленков

erid:

По информации «БИЗНЕС Online», либеро нижегородского АСК Сергей Мелкозёров продолжит карьеру в петербургском «Зените».

В минувшем сезоне 22-летний дебютант суперлиги наряду с доигровщиком казанского «Зенита» Эрвином Нгапетом стал лучшим принимающим чемпионата России – 57% позитивной доводки. В январе Сергей вошёл в расширенный состав национальной сборной на сезон 2020.

До АСК Мелкозёров выступал в высшей лиге А за «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга (2016 - 2019). В «Зените» СПб Мелкозёров будет конкурировать за место в составе с Евгением Андреевым.

Мелкозёрова в АСК заменит 32-летний Артём Зеленков, который в минувшем сезоне выступал за «Белогорье» и показал в регулярном чемпионате 55% позитивного приёма. Также по ходу карьеры Зеленков выступал в суперлиге за краснодарское «Динамо» (2011 - 2017) и «Зенит» СПб (2017 - 2019), с которым стал серебряным призёром чемпионата России-2018. В 2017 году Зеленков сыграл 7 матчей за сборную России в Мировой лиге. Помимо Зеленкова, «Белогорье» покинул и второй либеро Максим Максименко.

«Зенит» СПб в минувшем сезоне занял 5-е место в чемпионате России, «Белогорье» – 8-е, АСК – 11-е. Турнир был прерван из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх