Волейбол

Маркин пополнил состав «Кузбасса»

По информации «БИЗНЕС Online», доигровщик Александр Маркин стал новичком кемеровского «Кузбасса».

В минувшем сезоне 29-летний Маркин выступал за нижегородский АСК. Он стал вторым бомбардиром команды после Джона Вендта и седьмым бомбардиром чемпионата России. Александр набрал 284 очка в 19 матчах при 45% реализации атак  и 49% позитивного приёма.

До АСК воспитанник московского «Динамо» выступал только за родной клуб, в котором провёл 10 сезонов (2009 - 2019) и 225 матча в суперлиге. Маркин дважды завоевывал Кубок ЕКВ (2012, 2015), а также становился серебряным (2011, 2012, 2017) и бронзовым (2010, 2015, 2018) призёром чемпионатов России.

В составе второй сборной России Александр дважды выигрывал Всемирную Универсиаду (2013, 2015). В составе национальной команды Маркин провёл 18 матчей, сыграв в Мировой лиге (2015, 2016), Лиге наций (2018) и квалификационном турнире  к Олимпиаде-2016. Доигровщик пропустил Игры в Рио из-за положительной допинг-пробы на мельдоний.

АСК в минувшем сезоне занял 11-е место в чемпионате России, «Кузбасс» – 3-е. Маркин призван заменить в кемеровской команде Ярослава Подлесных, который перешёл в московское «Динамо».

Вербов возглавит «Кузбасс». Ему нужно строить команду без Полетаева

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:38

    Считаю Маркин без проблем заменит Подлесных. Прием у него намного надежнее, да и в нападении с его скоростью и прыжком он практически всегда близок к 50%. Хорошее приобретение Кузбасса, жаль что у нас в Нижнем Новгороде Маркин не остался, ведь он был в АСК практически незаменим. Удачи тебе, Саша!

    37 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 6.04.2020 12:57

      Ну а почему нет? Опытный, стабильный игрок. Я думаю, он в Кузбассе будет основным доигровщиков. Тем более, судя по всему, Сивожелез уйдёт.

      13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 10:00

    посмотрим

    0 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 6.04.2020 10:39

    Главный вопрос: будет ли Александр выглядеть в следующем сезоне так же как в АСК?
    В Динамо он в квадрат-то непросто так попал.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 11:10

    в Динамо когда он попал в квадрат были доигровщики- легионеры. хотя я бы дал больше времени Пакшину. Парню пора уже играть в основе.

    3 Плюс минус ответить
    • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
      ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 6.04.2020 11:24

      2017-2018 был Кой и Бережко, разве нет? Вторым легом был Ле Ру.
      2018-2019 Кой и Бережко

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 11:52

    проиграть место в составе Бережко теперь зазорно?

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 12:39

    Маркину в "Динамо" уже не надо ничего было, поэтому в квадрат и попал задолго до нелюбимого тут многими Брянского. Если бы в АСК провалился, то вообще о завершении нужно было думать.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 13:17

    После мельдония Маркин в Динамо сдулся, может, возникли какие разногласия с руководством. Желаю Александру играть ещё быстрее, стабильнее, надёжнее!

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 18:08

      Маркин не получил тогда моральной поддержки от наших спортивных структур и чиновников,хотя именно пара динамовских доигровщиков затащила сборную в Рио2016 своей быстрой атакой с передач Грана. И пришлось Сане "самоизолироваться" до конца сезона, но духом он старался не падать,тренировался.
      Этот милдронат сейчас открыто предлагают в рекламе на федеральных тв-каналах и ничего и никому, а тогда просто бросили игрока, не став на его защиту, чем и сборной не сильно помогли. Скорее наоборот.
      Желаю Кобзарю освоить те скоростные передачи в край для Маркина, на блокирование которых редко кто успевает! Тогда и увидим настоящего доигровщика сборной)
      Alex55,Дмск.

      25 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 18:50

        Это хороший, легальный, широко применяемый врачами России препарат. Он никогда не исчезал из аптек и отпускается без рецептов. И только ВАДА он не пришелся ко двору. Не врач, но из своего опыта: мильдронат назначали моей престарелой маме с массой заболеваний сердца и сосудов, головного мозга, отлично помогал. И мне лично в терапии заболеваний глаз тоже. Поэтому, когда началась вся эта вакханалия с мельдонием, у меня был просто шок и большая обида за спортсменов.

        4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.04.2020 22:25

          Согласен.Тоже периодически применял курсами не один год. И он не активирует мышечную или эмоциональную активность, но позволяет качественно отдохнуть ночью через спокойный сон, что немаловажно утром следующего дня.По крайне мере, такие мои ощущения.
          Alex55 ,Дмск.

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.04.2020 19:39

            Тоже поделюсь впечатлениями от приема мельдония. Он хорошо стимулирует работу сердечной мышцы и помогает восстановлению и выводу молочной кислоты, работать начинает уже в течение получаса. На ночь его принимать не рекомендуется, поскольку он бодрит и можно долго не заснуть. Мне 61 год и я его пью утром, после завтрака, циклами по десять дней раз в три месяца (капсулы по 500 мг), раньше хватало и раз в полгода. Перед игрой в волейбол его пить нельзя, теряется чувство мяча, как после 100 грамм коньяку. Поэтому спортсмены игровики принимают его только в подготовительный период, тоже циклами, но они его колют лошадиными дозами. На пачке написано, что он выводится из организма за 6 часов, но на деле оказалось, что и через полгода следы остаются. Имеет свойство накапливаться в организме, поэтому и рекомендуется прием циклами.

            2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.04.2020 21:54

          То что мельдоний будет считаться допингом объявили за благовременно. Поэтому дисклификация Марина и Шараповой полностью на враче ДМ.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 18:32

    Алексеев тоже в Кузбасс?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 19:19

      Думаю, не

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 21:07

      Еще варианты будут?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 22:01

        Будут. Думаю, да.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 21:17

    На мой взгляд, Маркин, как минимум, равноценная замена Подлесных. В Берлине они с Бережко вытянули Россию в олимпийском отборе. Подлесных же так и не сумел доказать, что он игрок сборной.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.04.2020 04:21

      То Подлесных железобетонный игрок сборной, то теперь уже нет. Теперь уже Маркин, который когда-то один разок удачно вышел в составе сборной, оказывается основной кандидат на место в сборной, ну если Кобзарь научится ему пасовать, конешь. От оно как перевернулось то. Фигово, что Титича Кузбасс не подписал, а то и ему аванс на попадание на ОИ21 выписали бы

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.04.2020 15:59

        Смотрим статистику за сезон. Процент эйсов у них одинаковый, но Маркин на подаче чаще ошибается. Прием у Маркина получше, в атаке практически равенство, если не учитывать, что Маркин на 100 раз больше атаковал и пасующий у него похуже, на блоке Маркин лучше. Ошибок у Маркина больше во всех элементах, но и нагрузка на него была существенно выше. Так что вывод о том, что Маркин равноценная замена Подлесных очень даже обоснован и вопрос будет только в том, как он сыграется с Кобзарем. Но пока это все только на бумаге. Поживем-увидим.

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 16:32

    Хорошо, тепло отзываются о А.Маркине, как доигровщик он достойный , но я бы назвал его Принимающим, т.е .он - один из лучших принимающих нашей с.лиги. Ярославу он уступает в четвёртой зоне, но Ярослав сильно уступает Саше на задней линии.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 17:54

    Визуально кажется, что у Подлесных съем повыше и кисть повариативнее, но на быстрых мячах Маркин лучше. Похоже, что у него руки покороче и побыстрее. Но это моё личное сугубо субъективное мнение. Плюс у Маркина есть амбиции и лидерские качества, он может тащить команду. В АСК это доказывал на деле в каждой игре потому и заслужил повышение. Подлесных же пока как-бы на подхвате, держится в тени лидеров и выходит на первую позицию, только когда у других совсем не идет. С другой стороны это такой командный стиль игры Кузбасса, в который он здорово вписался. И как у него получится в Динамо сейчас предсказать нельзя. Жалко будет, если потеряется.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.04.2020 15:58

      7.04.2020 17:54 "И как у него получится в Динамо сейчас предсказать нельзя. Жалко будет, если потеряется."
      За последние два года никто из новичков "Динамо" не заявил о себе уверенно и громко. Ни те парни, кто пришел из Новы, ни Жигалов, ни Панков, ни Маар....С середняками СЛ побеждали стабильно, а с Казанью, Питером, Кемерово сдувались как проколотая велокамера - быстро и до самого обода! Может что-то "в консерватории подправить"?

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.04.2020 18:32

        Но надежда то остается. Власов вон начал в прыжке подавать. А про консерваторию всё правильно, что-то не так в динамовском королевстве. Ещё и про рыбу, которая … с головы, можно вспомнить. Вроде единственный московский клуб в СЛ, а ездить смотреть на них на стадион не хочется, не заводят.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 20:30

    Виртуально кажется, что у Вас язык короче, чем у Лепосавича. У него он повариативней.
    Ноги меньше
    Но понтов у Вас столько же, сколько и у Лепы - суперзнатока всех знатоков
    Но это мое сугубо личное мнение

    -6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.04.2020 05:47

      выразил человек своё личное мнение, с аргументами между прочим, что вы так реагируете?)

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 21:15

    Похоже, девушка вступилась за Ярика))Нет?)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 18:58

    Удачи, Саша! Спасибо за игру в Нижнем! Болельщики тебе очень благодарны!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.04.2020 21:44

    ПОмимо набранных очков, очень много ошибался в Нижнем. В слабой команде всегда проще очки набивать. В Кузбассе вряд ли получится

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно