комментарии 0 в закладки

Планкен как популярный фасадный материал

erid:

В последнее время при выполнении внутренних отделочных работ нередко отдаётся предпочтение натуральным материалам для облицовки. Далее речь пойдёт о планкене. Секрет его популярности очень простой. Первое, данный материал легко преобразит любое строение, делая его очень красивым. Второе, фасад из планкена достаточно практичный, отличается экологичностью и отлично сохраняет тепло. К тому же после проведения монтажа есть возможность установить естественную вентиляцию. Вот тут https://doski-balki.ru/planken/ больше информации об этом материале. 

Фасадный планкен состоит из различных по форме деревянных планок. Материал используют для облицовки при утеплении дома путём использования вентилируемых фасадов. При этом могут использоваться разные древесные породы, включая особо ценные, но чаще всего это лиственница или ель. В особенности для фасадов используется планкен из лиственницы. Он отличается долговечностью, стойко противостоит гниению и вредителям.

В настоящее время используются такие виды профиля планкена – прямой, со скошенными краями, прямой с пазами. Кроме массива, при изготовлении доски изготавливаются склеенные ламели либо термодревесина, просушенная по особенной технологии. Чтобы продлить срок службы панели, её предварительно просушивают и наносят защитное покрытие.

Рекомендации от профессионалов

При выполнении монтажа планкена не рекомендуется слишком плотно укладывать доски. Иначе при периодическом набухании древесины будет наблюдаться деформация фасада;

Используя саморезы для закрепления, шляпки нужно замазывать шпатлевкой, которая предназначается для древесины. Атмосфера не окажет негативного воздействия на металл, поэтому крепёж не придёт в негодность;

Применяя планкен при облицовке фасада, важно помнить о вспомогательной защите материала от внешнего воздействия. Для чего доски проходят качественную обработку маслами и прочими средствами. Если сделать всё качественно, можно рассчитывать на презентабельность и продолжительный срок службы фасада. Чтобы добиться таких показателей, все работы стоит доверить исключительно профессионалам с соответствующими навыками и подходящим инструментарием.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх