комментарии 0 в закладки

Пентхаус: особенности и преимущества элитной недвижимости

erid:

Рынок элитной недвижимости в Украине стремительно развивается. Поэтому сегодня купить квартиру в элитном доме можно разного типа. В том числе, для потребителей доступен даже пентхаус. Он представляет собой обособленное строение с панорамными окнами и террасой на крыше многоэтажного здания. Какие особенности и преимущества он имеет, мы подробно расскажем в этом материале.

Особенности недвижимости

Пентхаус — это, можно сказать, новинка на рынке недвижимости в нашей стране. Однако большой популярностью данный тип жилья пользуется в Америке. Там в нем живут состоятельные люди, которые хотят находиться в уединении, но при этом жить в самом центре города.

Пентхаус входит в категорию апартаментов элитного класса. Как правило, он находится на самых верхних этажах высотки и занимает собой весь этаж. Ввиду этого его площадь очень большая, почти как в загородном доме. Часто к пентхаусу прилегает территория на крыше. Это позволяет владельцам обустроить на ней оранжерею, сад или бассейн. Некоторые состоятельные люди умудряются организовать на крыше даже вертолетную площадку.

Еще одна особенность пентхауса заключается в том, что к нему ведет отдельный лифт или закрытый лестничный вход. Поэтому непрошеные гости никак не смогут попасть в дом. Кроме того, соседи находятся только снизу. А это означает, что никакие посторонние шумы не помешают комфортному пребыванию в жилище.

Основные преимущества

Несмотря на сравнительно высокую стоимость даже для элитной недвижимости, пентхаусы пользуются большим спросом среди состоятельных покупателей. Обусловлено это такими преимуществами:

  • Пентхаус открывает потрясающий вид на все четыре стороны. Вместо стен у него огромные панорамные окна. Они наполняют пространство светом и воздухом.
  • Несмотря на то, что пентхаус расположен в высотном здании, он имеет отдельную котельную, систему кондиционирования и вентиляции. Также к нему ведет отдельный лифт, которым не могут пользоваться остальные жильцы дома.
  • Пентхаусы в ЖК Signature имеют свободную и просторную планировку, которая оставляет место для творчества, а также несколько уровней (не менее двух). Здесь можно воплотить абсолютно любую дизайнерскую задумку, чтобы иметь стильный и уникальный интерьер.
  • Пентхаусы чаще всего имеют отдельный выход на крышу. На ней можно оборудовать лаунж-зону, зимний сад, тренажерный зал и даже вертолетную площадку.

Все эти преимущества и обуславливают такую высокую стоимость пентхаусов. В них обычно проживают публичные люди, которые стремятся к уединению, но не хотят покидать пределы города и цивилизации.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх