Волейбол

Связующий «Перуджи» Жуковский перейдёт в «Факел»

Хорватский связующий белорусского происхождения Тимофей Жуковский продолжит карьеру в «Факеле», сообщает агентство «Р-Спорт».

30-летний игрок в минувшем сезоне выступал в итальянской «Перудже», где был сменщиком Лучано де Чекко.

По ходу карьеры Жуковский выступал за хорватскую «Младость» (2006 - 2010), итальянские клубы «Сан-Джустино» (2010/11), «Монца (2011/12), «Равенна» (2012/13), «Мольфетта» (2014/15), «Чивитанова» (2017/18), «Вибо Валентия» (2018/19), за немецкие клубы «Унтерхакинг» (2013/14) и «Берлин» (2015 - 2017).

Жуковский – двукратный чемпион Германии в составе «Берлина», серебряный призёр Лиги чемпионов, чемпионата Италии и клубного чемпионата мира в составе «Чивитановы», а также обладатель Суперкубка Италии в составе «Перуджи».

Отметим, что в начале марта он в Новом Уренгое сыграл против «Факела» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Факел» занял 6-е место в чемпионате России 2019/20, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса.

Ранее появилась информация, что «Факел» входит в число клубов, которые интересуются польским диагональным Мачеем Музаем. Директор «Факела» Николай Капранов в интервью «БИЗНЕС Online» это опроверг.

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
6
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 11:33

    Хорошее приобретение!

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 11:38

    Отличная новость!
    Так вот куда Джизга пойдёт

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 13:35

    Своих то нет, готовить не умеем или не хотим ? Связку готовить надо Из своих мальчишек, талантов в России всегда было и есть много.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 13:49

    если Шорджи не уходит, то походу Музай в Факел уже не попадает?

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.04.2020 17:37

      Жигалов в Факел!!!!!

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 14:56

    Что Питер, что Факел обзавидовались Локомотивом и теперь иностранных связующих себе покупают.
    А в сборной потом кто пасовать будет? Лоран?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.04.2020 15:16

      Кобзарь? =)

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.04.2020 21:30

        Не надо позорить страну во второй раз!

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 9.04.2020 15:02

          Кобзарь провалился на международной арене только на Олимпиаде в Рио, после чего сделал выводы и сильно вырос в профессиональном плане.

          4 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 9.04.2020 17:58

            Это только так кажется что вырос))) Крецу в квадрат приходилось его загонять, а ты прибавил

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 10.04.2020 09:58

              А что, есть связующие, которые всегда играют настолько идеально, без ошибок, что их и в запас никогда не отправляют?

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 10.04.2020 10:18

                Ошибки ошибкам рознь! Крецу отправлял товарища не изза ошибок, а когда мозг плыл не в то сторону! Это разные вещи! Так где ж тогда рост вырос у него?

                0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 12.04.2020 13:57

                  Мне кажется, то состояние, которое вы написали, и называется ошибками?

                  0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 15:28

    Что ж вы так ноете, что легионеров берут и вместо связующих и вместо доигровщиков. У нас лимит то 2 человека всего на команду, думаете в этом проблема, что своих кадров нет достойных?
    Иностранцы хоть могу примером являться и для молодежи, и для второго связующего/доигровщиков, которые могут и конкурировать и учиться у иностранного игрока. Давно уже уровень наших связок не тянет, что ж теперь никого не приглашать пока не появятся гениальные игроки с российским паспортом у нас?

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 15:32

    А чем вам Лоран не нравится? Посмотрите какой у него папа, разве этого не достаточно?

    -8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.04.2020 19:21

      Дайте парню хотя бы день спокойно без иканий прожить)))

      6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.04.2020 21:30

        Икать чаще и больше будет, может тогда вес на убыль пойдет?!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 16:59

    В Сургуте хорошая связка,

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.04.2020 20:11

      Настолько хороша что единственная не тронутая позиция последние годы))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.04.2020 18:01

        Такими связками не разбрасываются! Что имеем не храним, а потерявши плачем - не так ли!!??

        1 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 8.04.2020 20:27

    А про Колодинского чего никто ничего не пишет? А Колодян то у нас!

    4 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 8.04.2020 21:25

      Правда я сам еще не понял, хорошо это или плохо. Хотелось бы конечно видеть связкой более сильного лега. Но, поживем - увидим, может быть оно и к лучшему, команде сейчас нужен опытный дядька-наставник, а Игорь на эту роль вполне. Думаю что он сразу безоговорочно капитанить будет.

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.04.2020 05:21

        Колодинский - дядя строгий, как бы он там не начал цыкать на молодежь и быть вечно ими недовольным в стиле Гуцалюка.

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.04.2020 01:15

      это хорошая новость для Белогорья! удачи Игорю, с его опытом и лидерскими качествами он определённо усилит молодой коллектив (ему не в первый раз))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.04.2020 06:10

    Получается опытный игрок, капитан и душа команды Колодинский не выдержал конкуренции с новичком Антипкиным.
    Если Белогорье сможет такие же края раздобыть, которые были в Факеле, то может и будет от него там толк.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.04.2020 09:27

      А чем вам Семышев и Тетюхин не устраивают? Будущее российского волейбола. Надо было Лубурича удержать у себя. Теперь нужно хорошего диагонального легионера и либеро Грибенникова ( он уже давно хочет поиграть в суперлиге)


      Эдуард К. Болельщик из Сургута

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.04.2020 23:46

        Эдуард ты такой специалист ??? Ну не позорь ты свой Сургут!!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.04.2020 03:12

    Кто такой Перуджи знаю. А вот кто такой Жуковский? Может кто пояснит в чём радость? ))))

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 10.04.2020 13:44