Волейбол

Филиппов возглавит нижегородский АСК

Новым главным тренером нижегородского клуба АСК станет 50-летний Юрий Филиппов, который в минувшем сезоне работал в «Нове».

«Мы уже пришли к соглашению – Филиппов возглавит нашу команду», – сказал в интервью «БИЗНЕС Online» директор АСК Дмитрий Фомин.

В декабре 2019 года Филиппов принял «Нову», сменив на посту главного тренера Александра Горбаткова (0 побед в 8 матчах). При новом тренере команда  выиграла 3 из 11 матчей, но не смогла уйти с последнего 14-го места в турнирной таблице.

По ходу карьеры Филиппов тренировал харьковский «Локомотив», «Будивельник», кипрский «Апоэл», сборную Украины, а также российский клуб высшей лиги А «Дагестан».

В сезоне 2018/19 Филиппов тренировал «Ярославич», но в январе покинул команду, которая к тому моменту занимала 14-е место, выиграв 1 из 16 матчей. После этого Филиппов возглавил ПАОК, с которым завоевал Кубок Греции и «серебро» чемпионата страны.

АСК в прошедшем дебютном для команды сезоне в суперлиге занял 11-е место под руководством Игоря Шулепова.

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2020 21:17

    Прекрасный выбор

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2020 23:30

    А есть ли информация о будущем Шулепова?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.04.2020 08:21

    Куда Шулепов ?

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.04.2020 08:47

      Вроде как в Урал уходит...


      Эдуард К. Болельщик из Сургута

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.04.2020 14:05

        Эдуард! А кого у вас тренером выберет "йогтерьерша?"

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.04.2020 08:51

    Шулепов в Урал

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.04.2020 09:01

    может поменялись они, в Нову пойдёт

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.04.2020 09:25

    Не хотелось бы, чтобы Шулепова вытеснили из Суперлиги, тренер ведь классный, не то что некоторая парочка как бы тренеров, считающих себя вау.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.04.2020 09:47

    Шулепов сам ушел из АСК. Значит, точно знал куда уходит.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.04.2020 12:32

      Конечно знал. Он уже с середины марта комплектует Урал.

      4 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 17.04.2020 16:15

    Или Фома бежит или от Фомы.
    Годами.

    -2 Плюс минус ответить
    • antoooo
      antoooo 18.04.2020 22:13

      Насыпали больше Игорю
      Ближе до Ебурга
      Еще вариантов накидать?
      Почему именно Дима виновник?

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2020 15:40

    Последний сезон АСК в СЛ?.. Симпатичная и перспективная вырисовывалась команда.. Очень жаль, что без нефтегазорублей в стране ничего не движется((

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.04.2020 03:01

      Не дождетесь! Мы еще за ПО поборемся!!! С чего бы это АСК должен ниже Новы или Самотлора финишировать?

      2 Плюс минус ответить