комментарии 0 в закладки

Термостаты для ТПА от надёжного производителя

erid:

Термостатом принято считать прибор, который используется для ТПА для обеспечения нормальной температуры пресс-формы. Приобрести термостаты для ТПА на выгодных условиях можно, если перейти на ресурс kosmek.ru. Продукцию реализует ООО «Космек». Юридический адрес: 115035, г. Москва, Космодамианская набережная, д. 40-42, стр. 3 (ИНН 9705081319; ОГРН 5167746352747).

Компания Космек специализируется на создании инновационного оборудования и оснастки для повышения темпов производства. Заказчики могут рассчитывать на получение стратегических преимуществ, благодаря сокращению запасов и изменению менее эффективных технологических принципов.

Для чего это необходимо?

При работе ТПА используется горячее сырьё. Полимер наполняет форму. Если материал находиться в остывшем состоянии, изделия могут быть бракованными. Чтобы не допустить этого и применяется термостат. Задача устройства – нагрева пресс-формы перед началом первого цикла и поддержание требуемой температуры при выполнении литья. В завершении цикла устройство обеспечивает охлаждение пресс-формы.

Термостат подойдёт для ситуаций, когда используются такие материалы, как ПВХ. Так как очень часто такие изделия попросту не хотят выходить из формы или делать это, но с определёнными повреждениями. Происходит это потому, что форма не имеет достаточного прогрева. Для начала работы нужно включить термостат, после чего пресс-форма быстро дойдёт до требуемой температуры.

Благодаря оптимальным показателям температуры снижается количество отходов. Поэтому, если необходимо увеличить качество продукции и снизить процент брака, требуется стабильная температура. Для сохранности пресс-формы в рабочем состоянии осуществляется постепенный нагрев и охлаждение, что снижает скорость износа её элементов.

Типы используемых термостатов

Подбор оборудования необходимо осуществлять в соответствии с видом ТПА и типом производимой продукции. Существуют масляные и водяные термостаты. Перед покупкой нужно принять решение о наличии в термостате открытого либо закрытого бака. Второй вариант больше подходит для различных по назначению пресс-форм.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх