комментарии 1 в закладки

Нобель Арустамян: «Рубин» – самый оптимальный вариант для Шатова»

erid:

Футбольный комментатор и инсайдер Нобель Арустамян рассказал о вероятном трансфере полузащитника «Зенита» Олега Шатова в «Рубин». 

«Учитывая, что в «Рубине» много спонсорских денег, нужно понимать, какое будет формирование бюджета. Будет ли там возможность платить большие зарплаты? То, что Шатов на карандаше у «Рубина» – это факт. Клубу нужны российские качественные футболисты и это реальность. Но Шатов вряд ли может заинтересовать команды уровня «Локомотива» и «Спартака». Мы можем допускать, что «Рубин» – самый оптимальный вариант для игрока. У Слуцкого хорошие отношения со всеми игроками, которые играли в сборной в 2016 году. Я легко вижу Шатова в «Рубине». В «Зените» его место может занять Мостовой, который находится в аренде в «Сочи».

Смольников – качественный игрок, который играл в сборной и «Зените». Он может играть на уровне ещё два года. В РПЛ это может быть тульский «Арсенал», тот же «Рубин». Все команды премьер-лиги могут его рассматривать. Это очень качественный игрок», – сказал Арустамян в видео для ютуб-канала «Спорт-экспресса».

В нынешнем сезоне 29-летний Шатов провёл за клуб из Санкт-Петербурга 15 официальных матчей, в которых отличился тремя голами и четырьмя голевыми передачами. Воспитанник уральского футбола, Олег начинал карьеру в главном клубе Екатеринбурга, затем выступал за «Анжи». С 2013 года выступает за «Зенит». В 2018 году полузащитник по договору аренды провел часть сезона в «Краснодаре». За профессиональную карьеру Шатов дважды становился чемпионом страны, выигрывал Кубок и Суперкубок России, а также трижды становился бронзовым призером и один раз выигрывал серебряную медаль чемпионата страны. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх