Омар Курбанов стал новичком «Зенита» СПб
Как стало известно «БИЗНЕС Online», доигровщик молодёжной сборной России Омар Курбанов (195 см) перешёл в петербургский «Зенит», подписав трехлетний контракт.
19-летний волейболист – уроженец села Ансалта Ботлихского района Дагестана. Ранее он выступал в высшей лиге А за «Дагестан» (2017/18) и «Грозный» (2018 - 2020).
В составе молодежной сборной России U-19 Курбанов в 2019 году стал серебряным призёром чемпионата мира. Омар вошёл в символическую сборную турнира вместе с партнёрами по команде – диагональным Романом Мурашко и либеро Ильей Фёдоровым.
В минувшем сезоне «Зенит» СПб занял 5-е место в чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.
«Грозный» занял 5-е место в высшей лиге А.
Таблица переходов суперлиги-2020

Евгений Кузнецов – в «Салавате Юлаеве», Спронг – в «Автомобилисте». Таблица переходов КХЛ
9
В НХЛ случился первый башкирский покер! Его оформил хоккеист, никогда не игравший в «Салавате Юлаеве»
2
Котёнок помог МГТУ, Савин погасил «Факел», а «Локомотив» нашёл замену Николову. Итоги 17-го тура суперлиги
44
Горячий приём Евгения Кузнецова в «Уфа-Арене»! Нападающий отличился в дебютном матче за «Салават Юлаев»
1
Спронг ушёл в «Автомобилист» за 100 млн рублей. А что ЦСКА просил у «Ак Барса»?
3
Овечкин с Панариным, Сергачёв в первой паре, Василевский – основной вратарь. Какой была бы сборная России на Олимпиаде?
4
Рекорд посещаемости в российском волейболе: «Омичка» собрала 8045 зрителей на хоккейной арене «Авангарда»
2