комментарии 70 в закладки

Данис Зарипов останется в «Ак Барсе» с серьёзным понижением в зарплате

erid:

По информации «БИЗНЕС Online» хоккейный клуб «Ак Барс» в ближайшее время достигнет соглашение с капитаном команды Данисом Зариповым.

Данис Зарипов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Как рассказывают наши источники, обсуждения с пятикратным обладателем Кубка Гагарина в данный момент находятся на финальной стадии, при этом неделю назад игрок был намерен покинуть команду и рассматривал предложение «Трактора».

Зарипов хотел получать в «Ак Барсе» прежние 100 млн рублей за сезон, в клубе готовы были предложить в 2,5 раза меньше – 40 млн без учёта бонусов за командный результат. Данис принял это предложение и в ближайшее время продлит контракт с клубом.

Кроме того, источники нашего издания сообщают, что «Ак Барсу» также удалось договориться о продлении контракта с форвардом Михаилом Фисенко, хотя ранее игрок был заинтересован в переходе в «Авангард». Фисенко, выбрав «Ак Барс», также потеряет в деньгах. В Омске ему предлагали на 20% больше. «Ак Барс» Михаил выбрал из-за географии и высоких шансов на победу в Кубке Гагарина.

Большая вероятность возвращения в клуб и Александра Бурмистрова. Уроженец Казани и воспитанник «Ак Барса» прошлый сезон играл в «Салавате Юлаеве», но сейчас намерен вернуться в Казань. При этом команда потеряет одного из лучших бомбардиров клуба Эмиля Галимова, который переходит в СКА.

Александр Бурмистров / фото: БИЗНЕС Online


На финальной стадии переговоров находятся соглашения с нападающим Кириллом Петровым и защитником Альбертом Яруллиным, но соглашения на данный момент с ними нет.

Отметим, что эксперты нашего издания считают трансферную компанию казанского клуба успешной и ориентировочный состав на следующий сезон одним из сильнейших в КХЛ.

«Ак Барс» и Зарипов спорят о новом контракте. Игрок хочет прежнего оклада, клуб – в 2,5 раза меньше

Фисенко вернётся в «Авангард», Галимов перейдёт в СКА. Таблица переходов КХЛ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
15
-
читайте также
наверх