Волейбол

Бярда стал игроком «Динамо-ЛО»

По информации «БИЗНЕС Online», 22-летний блокирующий казанской «Академии» Славомир Бярда продолжит карьеру в «Динамо-ЛО».

Уроженец Калининграда с 2014 года выступал в системе казанского «Зенита». Сначала волейболист играл за команду «Зенит-УОР» (2014 - 2017), с которой стал бронзовым призёром молодёжной лиги-2017. Затем играл за клуб высшей лиги А «Академия» (2017 - 2020), представляющий Поволжскую академию спорта.

В минувшем сезоне он был капитаном команды. «Академия» заняла 15-е место в высшей лиги А. Клубам второго по силе российского дивизиона на момент остановки турнира оставалось провести от 6 до 8 матчей.

В 2017 году в составе молодёжной сборной России Бярда завоевал бронзовую медаль чемпионата мира U-21.

Отметим, что родная сестра Славомира – диагональная Богумила Бярда – в прошедшем сезоне выступала в высшей лиге А за «Тулицу».

В минувшем сезоне «Динамо-ЛО» заняло 10-е в суперлиге. Турнир был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Ранее новичками «Динамо-ЛО» стали блокирующие Сергей Бусел и Александр Абросимов.

Таблица переходов суперлиги-2020

Славомир Бярда (№23) / фото: vk.com/volleysportacadem

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
4
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 27.04.2020 15:25

    Вот не понятно, зачем в Динамо Л.О. такое количество блокирующих?

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.04.2020 15:42

      Солить!)))

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.04.2020 17:08

        Вернее - мариновать на лавке)

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.04.2020 15:50

      Чтобы иной раз на замену выпускать, вместо диагонального в т. ч. Ну и Согрин коллекционирует центров, так как сам его играл

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.04.2020 21:13

      Бусел, Абросимов, Бярда , плюс "свой" из молодёжки Мельников - вот и все 4 ЦБ.
      А нынешние Волков, Смоляр и Бёме - в другие клубы перейдут.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.04.2020 17:09

    До четырех кто нибудь из здешних умников считать умеет? балаболы.

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.04.2020 21:31

      Почему умников? Ты скольких насчитал, друг Дугласа?

      -7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.04.2020 19:43

    А кто он по национальности?

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.04.2020 08:34

      Судя по именам в семье,словянин)))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.04.2020 09:28

        СлАвянин))ошибочка .

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.04.2020 20:44

          Словенин

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 28.04.2020 23:26

            СлАвяне группа родственных по языку и культуре народов. Словенин -это кто? Словак?

            1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 29.04.2020 09:22

              Житель Словении, естественно !.... Да я ору, конечно, все нормально)

              1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.04.2020 21:04

    В ЛО уже есть свой Мельников, признавался лучшим центром какого-то ЧМ.
    А сестра Бярды принадлежит Краснодару, где и будет, скорее всего, вторым диагональным в следующем сезоне.

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 27.04.2020 22:15

    Я уже писал про Бярду.
    Это примерно как младший Алекно, чтобы поняли те, кто не в курсе.
    Имею ввиду конечно не про вес и телосложение если что.
    Ноль и "по блату".
    И видел своими глазами игры за два года последних и общался в одноклубниками.
    Главное - ЗАЧЕМ ЭТО ОЛЕГУ???

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.04.2020 09:29

      Лепосавич и жнец,и чтец,и на дуде игрец. Всё и всех знает

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.04.2020 13:15

        Не то, что ты... Учись.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.04.2020 13:39

        Он жена Дугласа)

        -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.04.2020 13:46

      Интересно, где найти аналогичные "напутствия" этого товарища Космину, когда тот покидал Зенит?
      Он меняет текст или так и пастит на потоке?

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.04.2020 22:09

      А Вы думаете Олега, кто-то спросил. Поставили перед фактом.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.04.2020 04:43

    Имена то какие интересные!

    1 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 29.04.2020 00:52

    "АНОНИМНО
    28.04.2020 13:46
    Интересно, где найти аналогичные "напутствия" этого товарища Космину, когда тот покидал Зенит?
    Он меняет текст или так и пастит на потоке?"

    Отвечу шнырю коричневого цвета - нигде, так как я про Космина не писал ничего от слова вообще.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.04.2020 18:54

    Лысыйсалыч!А Алекно великий тренер?

    0 Плюс минус ответить