Пиун и Поздняков стали игроками «Самотлора»
Очередными новичками нижневартовского «Самотлора» стали блокирующий Кирилл Пиун и доигровщик Савелий Поздняков.
Пиун по ходу карьеры выступал за МГТУ (2016/17), казахстанский «Павлодар» (2017/18) и «Белогорье» (2014 - 2016, 2018 - 2020). В минувшем сезоне 30-летний волейболист набрал 71 очко в 16 матчах при 60% реализации атак (51/85).
22-летний Поздняков дебютировал в суперлиге 25 ноября 2017 года как раз в матче с «Самотлором» (3:0), набрав 1 очко. Та игра остаётся для него единственной в элитном дивизионе. На сезон 2018/19 «Локомотив» отдал игрока в аренду в «Нефтохимик 2010», с которым Савелий завоевал Суперкубок Болгарии. Однако в январе 2019 года клуб расстался с российским легионером. Прошлый сезон Поздняков провёл в высшей лиге А в составе петербургского «Автомобилиста».
«Второго связующего мы объявим в мае. Линию доигровки доукомплектуем позднее. Вероятнее всего, это будут спортсмены нашего клуба. Мы отдаём себе отчёт, что сложнейшая экономическая ситуация в стране и регионе не может не сказаться на условиях нашей работы, но приложим максимум усилий для сохранения волейбольных традиций нашего клуба», – цитирует официальный сайт «Самотлора» директора клуба Алексея Березина.
«Самотлор» занял 13-е место в чемпионате России-2019/20. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса и итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.
Все переходы женской суперлиги: Тинникова – в «Локомотиве», Богомолова – в «Енисее»
24
Петунин – в «Нефтехимике», Артамонов – в «Автомобилисте». Все переходы межсезонья КХЛ
2
Лига наций: Япония с 0:2 обыграла Францию, Болгария сильнее Украины
15
«Автомобилист» взорвал рынок трансферами Барабанова и Карпухина. Новый претендент на Кубок Гагарина?
4
Камила Валиева восхитила подписчиков кадрами из отпуска. Девушку почти не узнать!
0
Вторая неделя Лиги наций: Япония непобедима, Украина сотворила сенсации, Аргентина выиграла сет 50:48, Турция – в зоне плей-офф
6
На этапе Лиги наций во Франции – жара: 30+ градусов на арене! Из-за этого вернули тайм-ауты при счёте 8 и 16
6