Волейбол

Казанский «Зенит» подписал поляка Бедножа

«Зенит-Казань» официально объявил о подписании контракта с доигровщиком сборной Польши Бартошем Бедножем.

О переходе легионера говорили с февраля.

Предыдущие два сезона 25-летний волейболист провёл в «Модене», с которой выиграл Суперкубок Италии-2018.

В минувшем чемпионате Италии Беднож стал вторым бомбардиром команды после диагонального Ивана Зайцева. Он набрал 301 очко в 20 матчах, сделав 35 эйсов, 26 блоков и реализовав 240 из 415 атак (58%).

На момент завершения сезона из-за пандемии коронавируса «Модена» занимала 2-е место в турнирной таблице чемпионата Италии.

Бартош Беднож / фото: zenit-kazan.com


Также по ходу карьеры Беднож выступал в польских клубах «Ченстохова» (2013/14), «Ольштын» (2014 - 2016) и «Скра» (2016 - 2018).

В составе сборной Польши он завоевал «бронзу» Лиги наций-2019, попав в символическую сборную «Финала шести». Но после этого не попал в заявку на Евро-2019 и Кубок мира-2019.

Второй легионер казанской команды – французский доигровщик Эрвин Нгапет. Также на позиции доигровщика в «Зените» выступают Фёдор Воронков и Андрей Сурмачевский.

«Зенит-Казань» подписал Бедножа. Новичка представили через мем с Биллом Клинтоном

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2020 11:42

    Алекнр продолжает гнобить русских доигровщиков, только и набирает иностранцев. А когда был главным тренером сборной. всё жаловался, что нет российских доигровщиков.Надо своих воспитывать, а не брать легионеров!!!

    11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2020 11:52

      Ну дык - лелеет мечты о втором Андерсоне. Хитёр.

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2020 12:22

      Только и набирает двоих иностранцев, а они гнобят всех российских доигровщиков и не дают им расти)))
      Смешно)))

      7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2020 15:14

      Никто не мешает Сурмачевскому или Воронкову сменить команду. У них на это есть полно времени до начала сезона.

      12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2020 12:18

    Фёдор Воронков и Андрей Сурмачевский, что ж с ними то будет? Как то все против сборной делается?

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2020 12:34

      Чего вы все уставились на Воронкова и Сурмачевского!?!Денис Богдан, Волков, Клюка, Бирюков, Маркин, Подлесних, Савин, Костыленко, Никишин, Феоктистов - великолепные игроки!Плюс Семишев, Тетюхин - младший, Урсов, Курбанов......У кого такие доигровщики есть?И в таком количестве!У итальянцев, что ли?У бразильцев?Разве что у ляхов, и то с большой натяжке.

      16 Плюс минус ответить
      • СТЕКЛОРЕЗ
        СТЕКЛОРЕЗ 30.04.2020 18:58

        Оно, конечно, так. Талантливых ребят у нас немало.
        Но.
        1. Если речь про сборную - здесь лучше меньше, да лучше. Лучше Кубяк, Беднож и Леон, которые держат высочайший уровень и стабильность и решают ключевые моменты, чем полтора десятка "великолепных" игроков. При всём уважении к ребятам лично я не могу применить этот эпитет ни к кому из них. Нет у нас сейчас пары углов уровня, например, Косарев - Тетюхин, способных приводить сборную к призам.
        2. Если про уровень национального чемпа - в Италии сливок на углах крынки со всей банки мирового молока гораздо больше.

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 1.05.2020 21:17

          Очень точно написал ! Стеклорез прав! А так же Шальпук,Кволек,Форнал(последние двое конечно похоже,но слишком слегка)

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2020 15:40

      ну да, Воронков и Сурмаческий- вся надежда сборной, больше доигровщиков в России же нет

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2020 12:21

    В общем, Алекно по своей старой рабочей схеме действует - силами иностранных доигровщиков вернуть Зенит на пьедестал.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2020 12:48

      Это да. А ещё что-то про Локомотив говорит

      7 Плюс минус ответить
    • Ayrat
      Ayrat 30.04.2020 13:13

      Это схема не Алекно. По такой же схеме доминировал в свое время Трентино. Также действует Любе и отчасти Перуджа (там Ланца хотя бы итальянец).
      Купи на все деньги доигровку и надейся, что прием не развалится.

      9 Плюс минус ответить
      • СТЕКЛОРЕЗ
        СТЕКЛОРЕЗ 30.04.2020 18:38

        Трентино с Казийским и Хуантореной доминировали не за счёт приёма. Османи был тогда весьма средним принимающим, Матей - довольно слабым. Выбивали в пятый метр, Рафаэль подкидывал в третий - четвёртый, и за счёт физухи забивали.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 30.04.2020 20:21

          Согласен.. Перед глазами картина, как они с выбитых мячей колотили с хорошей высоты и мощно, что защита зачастую оставалась неудел. Это не 100 % случаев, конечно. Но такое бывало и часто

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 1.05.2020 21:18

          Так то Матей очень хороший принимающий если что,может пока молодой ещё был.

          1 Плюс минус ответить
        • Ayrat
          Ayrat 4.05.2020 16:18

          С чего Вы решили, что имел в виду хороший прием? В линии принимающих с ними был Бари, чтобы как раз компенсировать слабый прием двух сверхатакующих крайних.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2020 13:13

    Ну всё, трибуны будут заняты студентками))))

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2020 14:13

    Категорически против двух легов на одинаковой позиции!!!
    Своим двоим доигровщикам тогда можно вообще идти домой.
    Диг и доигровщик еще терпимо. Но чтобы совсем отбирать хлеб у собственных игроков - постыдились бы.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2020 15:30

      Когда Андерсон с Леоном помогали Зениту все подряд выигрывать, так же митинговали ?)) А собственные игроки не должны разве выигрывать внутреннюю конкуренцию, ибо так и становятся сильными. Когда у Нгапета не идет, спокойно отправляется на лавку, много раз такое было. Шансы всегда есть, нужно пользоваться. Или в ленобласть уходить, за опытом.

      12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2020 15:41

      Пусть играют лучше иностранцев и будут в составе, проблема то в чем?

      12 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.05.2020 18:57

        Просто у нас лимит на легионеров и клуб до конца будет впихивать легионеров в состав чтобы отрабатывали своё место и зарплату

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2020 14:52

    Значит отечественные доигровщики совсем не прочь, чтобы сидеть в Зените, обеспечивать легионерам тренировочный процесс, ну и иногда выходить на подачу в матчах

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2020 16:18

      Вот не нада! По статистике Олени Сурмачевский, который выходит на подачу не иногда, а всегда, просто по этому делу монстр, ожидание контратаки больше 40%

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2020 21:02

    Да всё понятно,пройденный материал уже давно...одно смущает,почему 950т. то? Разве он уже топ доигровщик? Ну типа Лёна,Мэтт,да уж ладно Нгапет,но поляк то с чего за ту же цену? Или денех дофиха и девать некуда,повышают ему мотивацию...?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.05.2020 01:42

      Вы где нашли про 950?? Двухлетний контракт, около 600 т.евро в год

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.05.2020 21:21

        Кто то в комментах писал.

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2020 22:38

    Бедножу игра Спиридонова и не снилась!Газпром! Лиги Казань миллиона и передай Питеру!Там играют свои россияне.Камехо на голову выше поляка, а русский и получает рубли!

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.05.2020 21:22

      Чего ты написал то хоть...бредни малолетнего,сформулируй то свою мысль,каша какая то. Беднож точно лучше Спира,если что.

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.05.2020 22:14

      Walery.

      Вы немного ошиблись, Камехо выше только на 6 см.
      А если серьёзно, то Беднож это второй Андерсон, только он будет играть сразу, без раскачки.
      Хорошее приобретение Казани, думаю что они будут в фаворитах в новом сезоне.

      P.S.
      Совет для критиков покупки легионеров - купите клуб и воспитывайте своих игроков.

      0 Плюс минус ответить