Волейбол

Музай продолжит карьеру в «Урале»

Польский диагональный Мачей Музай, который в минувшем сезоне выступал за «Газпром-Югру», в ближайшее время подпишет однолетний контракт с «Уралом».

Две недели назад агент игрока утверждал, что Музай на 99% процентов в Уфе, но ещё идёт общение с «Кузбассом».

«Мачей подпишет контракт с «Уралом». Президент клуба получил от мэра зелёный свет по бюджету на следующий сезон. Мы согласовали все условия и завершаем переговоры в понедельник, – сказал в интервью Przegląd Sportowy агент Анджей Гжыб. – Музай заработает в Уфе больше, чем в Сургуте. Это не та сумма, на которую мы рассчитывали сначала, но после пандемии коронавируса многие контракты были пересмотрены. В Польше Мачей не мог рассчитывать на такую сумму в контракте. Мы общались и с «Кузбассом», но переговоры были приостановлены – клуб до сих пор не знает, каким будет бюджет. Мы решили, что больше не можем ждать».

В минувшем сезоне Музай, которому 21 мая исполнится 26 лет, набрал 436 очков в 19 матчах при 48% реализации атак. Он на 96 очков опередил в гонке бомбардиров Георга Грозера из «Зенита» СПб.

Также по ходу карьеры Музай играл за польские клубы «Скра» (2012 - 2015), «Ястшембски» (2015 - 2018), «Гданьск» (2018/19), «Варшава» (2018/19). В составе сборной Польши он стал серебряным призёром Кубка мира-2019, а также завоевал «бронзу» Лиги наций-2019 и Евро-2019.

Ранее новичком уфимского клуба стал канадский доигровщик Джон Гордон Перрин.

«Урал» занял 12-е место в минувшем чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона. В межсезонье команду возглавил экс-тренер АСК Игорь Шулепов.

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 08:08

    Музай, успехов! Город великолепный!

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 08:41

    Вот такие вот торговцы душами и губят карьеры перспективных игроков. Он думает только о том, как бы вытрясти с кого-нибудь побольше контракт. Получить 10% с клуба и игрока, и свалить к себе обратно в Майами, где он проживает. А то, что Музаю нужно отобраться в олимпийскую сборную, работать и работать над собой - это всё второстепенно. Музай в Сургуте за сезон заработал 300 тыс евро. У Уфе он заработает больше. А теперь пусть каждый для себя задумается: стоит ли он этих денег? Вот здесь этот агент хорош.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 08:51

    Багметов, выдай зарплату русским игрокм!

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 09:15

    Интересно будет посмотреть на его игру, игрок талантливый. И вообще Уралу хочется пожелать психологической перезагрузки и хорошего старта в будущем сезоне, всем ребятам удачи. С нетерпением ждём первых игр.

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 09:51

    Кузбасс прос...л Музая, теперь будет огребаться от него.
    А если выгонят Лаури, кирдык Кузбассу.
    Караул в клубе Кузбасс !!! Клоунада !

    6 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.05.2020 20:00

      Как вы достали со своим кузбассом, капец просто

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 09:55

    А Факел развалили, пришла очередь развалить Кузбасс.
    Если это решение Вербова убрать Керминене, тогда он Убогий !

    9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 10:33

    Я рад, что Музай остаётся в России! Хороших легионеров подписали, а главное тренера Шулепова. Надеюсь у Урала пойдут дела в гору. Мачею желаю, доказать, что он игрок мирового уровня! Спасибо ему за сезон в Сургуте! Будем ждать встречи...


    Эдуард К. Болельщик из Сургута

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 10:55

    Почему его все нахваливают, вообще не впечатлил, подачи нет, в лидерах атаки только из-за того что в Сургуте только ему и накидывали мячи

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2020 11:11

      Абсолютно верно! Еще и облизывали его со всех сторон, днем и ночью. Что будет с ним в Уфе - загадка. Но яиц у него нет, ни одной концовки не выиграл.

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 12:04

    Второй сезон обычно удаётся хуже ,да и в Сургуте игра была построена на Музая.Шулепов достаточно хороший тренер чтобы делать ставку на одного Муз.Так что первым в статистике он врядли будет да и уже подраскусили как против него играть.Своих надо растить а не бабки на легов тратить ,да ещё и такие

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 12:41

    А чтобы столько наколотить как Музай, извини, попахать надо и неслобо попотеть. Иметь отличную физику и выносливость. Попробуй !? Сразу сдуешься ,как мячь с дыркой или курица.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2020 13:44

      Вот и пусть пашет это его работа

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2020 14:44

      Ты все про дырки ,да про курятник.Чего чешиться?Чур чур меня

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2020 16:20

      Чтобы не говорили про Музая физика и т.д. и т.п., все равно он ничем не лучше наших ребят, это из него сделали какого то великого диагонального по факту средний уровень. И тех денег которых за него просят он не стоит.

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.05.2020 00:36

        Ок, назовите наших ребят-диагональных, которые "ничуть не хуже Музая". Полетаева и Михайлова не берём в расчет, это топы. Бакун и Круглов - в возрасте, состоявшиеся. И кто же тогда? Что-то никто на ум не приходит. Алексеев мощно может играть, но очень нестабильный. Папазов живчик. И все как бэ.

        2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.05.2020 10:42

        Соглашусь, что ему помогли быть лучшим в команде сургута, большую роль сыграл в этом здесь уже писали кто, повторяться не буду.

        Удачи Музаю, посмотрим как игрок покажет себя в др команде

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 14:04

    Шулепов в роли кризисного менеджера, Музай - супергероя, тянущего Урал со дна Суперлиги.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 14:17

    Да, пахать должен каждый спортсмен и врач, которому хрен платят, а не зарплату.
    И за работу на СП со всеми и в том числе с коронавирусом , СПИД, туберкулёз , ГРИП и хрен знает с чем.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2020 14:18

    Ты все про дырки ,да про курятник.Чего чешиться???Чур чур меня

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 18.05.2020 15:57

    Старый тоже ждал зелёного света?

    0 Плюс минус ответить