Музай продолжит карьеру в «Урале»
Польский диагональный Мачей Музай, который в минувшем сезоне выступал за «Газпром-Югру», в ближайшее время подпишет однолетний контракт с «Уралом».
Две недели назад агент игрока утверждал, что Музай на 99% процентов в Уфе, но ещё идёт общение с «Кузбассом».
«Мачей подпишет контракт с «Уралом». Президент клуба получил от мэра зелёный свет по бюджету на следующий сезон. Мы согласовали все условия и завершаем переговоры в понедельник, – сказал в интервью Przegląd Sportowy агент Анджей Гжыб. – Музай заработает в Уфе больше, чем в Сургуте. Это не та сумма, на которую мы рассчитывали сначала, но после пандемии коронавируса многие контракты были пересмотрены. В Польше Мачей не мог рассчитывать на такую сумму в контракте. Мы общались и с «Кузбассом», но переговоры были приостановлены – клуб до сих пор не знает, каким будет бюджет. Мы решили, что больше не можем ждать».
В минувшем сезоне Музай, которому 21 мая исполнится 26 лет, набрал 436 очков в 19 матчах при 48% реализации атак. Он на 96 очков опередил в гонке бомбардиров Георга Грозера из «Зенита» СПб.
Также по ходу карьеры Музай играл за польские клубы «Скра» (2012 - 2015), «Ястшембски» (2015 - 2018), «Гданьск» (2018/19), «Варшава» (2018/19). В составе сборной Польши он стал серебряным призёром Кубка мира-2019, а также завоевал «бронзу» Лиги наций-2019 и Евро-2019.
Ранее новичком уфимского клуба стал канадский доигровщик Джон Гордон Перрин.
«Урал» занял 12-е место в минувшем чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона. В межсезонье команду возглавил экс-тренер АСК Игорь Шулепов.
- «Динамо-Ак Барс» забрал первый матч финала: Реброва приняла 53 (!) раза, а доминиканки решили в атаке
- «Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
- Сапожков вернулся: выдал первый крутой матч в серии и не оставил команде Алекно права на ошибку
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
4
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
«Мне не понравилось, как мы играли». «Рубин» победил в Сочи, но в атаке – беда
6