комментарии 21 в закладки

Музай продолжит карьеру в «Урале»

erid:

Польский диагональный Мачей Музай, который в минувшем сезоне выступал за «Газпром-Югру», в ближайшее время подпишет однолетний контракт с «Уралом».

Две недели назад агент игрока утверждал, что Музай на 99% процентов в Уфе, но ещё идёт общение с «Кузбассом».

«Мачей подпишет контракт с «Уралом». Президент клуба получил от мэра зелёный свет по бюджету на следующий сезон. Мы согласовали все условия и завершаем переговоры в понедельник, – сказал в интервью Przegląd Sportowy агент Анджей Гжыб. – Музай заработает в Уфе больше, чем в Сургуте. Это не та сумма, на которую мы рассчитывали сначала, но после пандемии коронавируса многие контракты были пересмотрены. В Польше Мачей не мог рассчитывать на такую сумму в контракте. Мы общались и с «Кузбассом», но переговоры были приостановлены – клуб до сих пор не знает, каким будет бюджет. Мы решили, что больше не можем ждать».

В минувшем сезоне Музай, которому 21 мая исполнится 26 лет, набрал 436 очков в 19 матчах при 48% реализации атак. Он на 96 очков опередил в гонке бомбардиров Георга Грозера из «Зенита» СПб.

Также по ходу карьеры Музай играл за польские клубы «Скра» (2012 - 2015), «Ястшембски» (2015 - 2018), «Гданьск» (2018/19), «Варшава» (2018/19). В составе сборной Польши он стал серебряным призёром Кубка мира-2019, а также завоевал «бронзу» Лиги наций-2019 и Евро-2019.

Ранее новичком уфимского клуба стал канадский доигровщик Джон Гордон Перрин.

«Урал» занял 12-е место в минувшем чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона. В межсезонье команду возглавил экс-тренер АСК Игорь Шулепов.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх