Керминен покинул «Кузбасс». Его заменит Шишкин
По информации «БИЗНЕС Online», либеро Владимир Шишкин продолжит карьеру в «Кузбассе».
Предыдущие два сезона Шишкин отыграл в «Динамо-ЛО». В чемпионате России-2020 он показал 55% позитивного приёма – это второй показатель в лиге среди либеро после Сергея Мелкозёрова (57%). Аналогичные цифры у Эрика Шоджи из «Факела».
Также по ходу карьеры 30-летний Шишкин выступал за родной «Локомотив-Изумруд» (2008 - 2012) и «Факел» (2012 - 2018), с которым завоевал Кубок вызова-2017.

Шишкин призван заменить в «Кузбассе» финского либеро Лаури Керминена, который выступал в команде с сезона 2015/16 и сыграл за кемеровчан 133 матча в чемпионате России.
«Кузбасс» подписывает итальянского диагонального Ивана Зайцева и ищет блокирующего-легионера. Из-за лимита на легионеров Керминен вынужден покинуть команду.
«Динамо-ЛО» заняло 10-е место в чемпионате России, «Кузбасс» – 3-е.
Сразу два громких трансфера «Кузбасса»: Зайцева возвращают в Россию, Обмочаева – в волейбол
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
9