комментарии 7 в закладки

Грузины «Рубина» вернулись в Казань. Проехали 2 тысячи км за 34 часа

erid:

Теперь сдадут тесты и отправятся на карантин.

Вчера грузинские легионеры «Рубина» Зурико Давиташвили и Хвича Кварацхелия вернулись в Казань из родной Грузии. Футболисты проехали на машине больше двух тысяч километров.

«Все нормально. Мы немного устали. Ехали в Казань через Кавказ. Дорога была непростой», – рассказал Давиташвили «БИЗНЕС Online» после приезда.

Грузины выехали в Казань из Тбилиси в четверг утром, а их время в дороге составило почти 34 часа, сказали игроки. Ехали Кварацхелия и Давиташвили по трассе через Владикавказ с водителем.

Графика: Альберт Мифтахутдинов


Путь обратно в Казань вышел чуть быстрее, чем дорога в Грузию два месяца назад. Тогда чемпионат России прервали из-за коронавируса и команду распустили по домам. Из-за погодных условий грузины возвращались домой больше двух дней.

Из-за пандемии с 21 марта в Грузии введен режим чрезвычайного положения и до сих пор действует запрет на авиаперелёты. Поэтому вернуть в Россию можно было только на машине. По просьбе «Рубина» РФС и РПЛ уведомили специальные службы Грузии, чтобы футболистов выпустили из страны на границе и не задерживали.

Фото: инстаграм Зурико Давиташвили


Игроков разместят в здании академии «Рубина» в Соцгороде – в соседнем здании рядом с базой, где они жили в основном до этого. В здании академии «Рубина» сейчас нет воспитанников и тренеров, так как учебный год закончился. Позже игроки переедут в съемные квартиры. Их ждут тесты и двухнедельный карантин.

Как нам сообщили в «Рубине», все игроки основной команды и часть сотрудников сдали тесты на коронавирус и в клубе ждут результатов из лаборатории. В ближайшие дни тесты сдадут и вернувшиеся в Казань грузины: ПЦР-тест (методом полимеразной цепной реакции) и анализ крови на наличие антител.

Это два последних легионера, которых «Рубин» вернул в Казань после того, как начал готовиться к возобновлению сезона РПЛ. До этого клуб организовал чартер из Германии для возвращения европейской группы иностранцев, которые вернулись в Казань в среду.

Таким образом, «Рубин» собрал команду в Казани практически в полном составе. В расположение не вернулся только Константин Плиев, который болен коронавирусом и продолжает лечение у себя во Владикавказе. Все остальные россияне и весь тренерский штаб уже в Казани. 

По обновленному регламенту РПЛ рекомендует проводить тренировки за 21 календарный день до возобновления сезона – по планам оно состоится 21 июня. То есть чтобы сыграть, желательно вернуться к тренировкам хотя бы 1 июня. Судя по всему, следующий матч с «Уралом» на выезде в Екатеринбурге «Рубин» может начать вообще без иностранцев: европейцы вернутся из самоизоляции только 3 июня, а грузины – 5 июня. Главному тренеру Леониду Слуцкому придется решить, как после долгого простоя привести всех в форму меньше чем за три недели. 

Казанцы идут на 14-м месте с 23 очками в турнирной таблице чемпионата – лишь в одном очке от зоны прямого вылета в ФНЛ. 


Читайте также:

«Рубин» вернул легионеров в Казань. Клуб купил чартер из Германии за 3 млн, чтобы избежать двойного карантина

Коронавирус в РПЛ: положительный тест у Погребняка, пять заражённых в «Оренбурге»

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх