Хорват Юричич стал главным (старшим) тренером «Белогорья»
Тренерский штаб «Белогорья» пополнил 45-летний хорватский специалист Игорь Юричич.
«Колчин остаётся в тренерском штабе. Мы вместе с ним будем курировать все волейбольные вопросы. Главный тренер в нашем клубе всегда Шипулин. Номинально старшим тренером будет Юричич. У него новая энергетика, новые взгляды, дадим ему мяч», – сказал в интервью «БИЗНЕС Online» президент «Белогорья» Геннадий Шипулин.
Отметим, что Шипулин официально был главным тренером белгородской команды с 1989 года до конца сезона 2017/18. Другие специалисты, работавшие с командой, были максимум старшими тренерами. В 2018 году статус главного тренера получил серб Слободан Ковач, который отработал с командой один сезон.
В сезоне 2019/20 «Белогорье» тренировали Александр Косарев и Слободан Проклячич, а в декабре 2019 года команду возглавил Борис Колчин.
Юричич ранее работал главным тренером в бельгийском «Менене» (2015/16), а также французских клубах «Арн» (2013 - 2015) и «Туркуэн» (2016 - 2020). В 2017 году он вывел «Туркуэн» в элитный дивизион и выиграл с командой Кубок Франции-2018.

Во время игровой карьеры Юричич выступал за хорватскую «Младость», польскую «Ченстохову», австрийскую «Вену», французские клубы «Канны», «Аяччо», «Бове», «Аньер-сюр-Сен», «Сен-Кантен» и «Нанси», итальянский «Милан».
«Белогорье» заняло 8-е место в минувшем чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса и итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.
Ранее стало известно, что в белгородский клуб пришёл бразильский тренер Маркос Миранда. Он возглавит вторую команду «Белогорья». Помогать ему будут Алексей Казаков, Игорь Мирошниченко и Сергей Лазуркин.
UPD. Агент Антон Бобров, представляющий в России интересы агентства LZ Sport, в своем инстаграме называет Юричича главным тренером «Белогорья».

Ремпал, Кузнецов, Панин и другие игроки «Салавата Юлаева», у кого заканчиваются контракты
6
Гатиятулин против Разина, Хартли против «Авангарда». Пары 1/2 финала Кубка Гагарина
3
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
25
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
37
Пять причин, почему «Ак Барс» так легко прошёл минское «Динамо»
3
«Для Казани финал с «Динамо» станет продолжением серии с «Локомотивом». Экспертиза Романа Яковлева
16
Российские разборки в турецком финале: Маркова стала MVP и не пустила Федоровцеву к «золоту»
14