Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Хорват Юричич стал главным (старшим) тренером «Белогорья»

Тренерский штаб «Белогорья» пополнил 45-летний хорватский специалист Игорь Юричич.

«Колчин остаётся в тренерском штабе. Мы вместе с ним будем курировать все волейбольные вопросы. Главный тренер в нашем клубе всегда Шипулин. Номинально старшим тренером будет Юричич. У него новая энергетика, новые взгляды, дадим ему мяч», – сказал в интервью «БИЗНЕС Online» президент «Белогорья» Геннадий Шипулин.

Отметим, что Шипулин официально был главным тренером белгородской команды с 1989 года до конца сезона 2017/18. Другие специалисты, работавшие с командой, были максимум старшими тренерами. В 2018 году статус главного тренера получил серб Слободан Ковач, который отработал с командой один сезон.

В сезоне 2019/20 «Белогорье» тренировали Александр Косарев и Слободан Проклячич, а в декабре 2019 года команду возглавил Борис Колчин.

Юричич ранее работал главным тренером в бельгийском «Менене» (2015/16), а также французских клубах «Арн» (2013 - 2015) и «Туркуэн» (2016 - 2020). В 2017 году он вывел «Туркуэн» в элитный дивизион и выиграл с командой Кубок Франции-2018.

Игорь Юричич


Во время игровой карьеры Юричич выступал за хорватскую «Младость», польскую «Ченстохову», австрийскую «Вену», французские клубы «Канны», «Аяччо», «Бове», «Аньер-сюр-Сен», «Сен-Кантен» и «Нанси», итальянский «Милан».

«Белогорье» заняло 8-е место в минувшем чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса и итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Ранее стало известно, что в белгородский клуб пришёл бразильский тренер Маркос Миранда. Он возглавит вторую команду «Белогорья». Помогать ему будут Алексей Казаков, Игорь Мирошниченко и Сергей Лазуркин.

UPD. Агент Антон Бобров, представляющий в России интересы агентства LZ Sport, в своем инстаграме называет Юричича главным тренером «Белогорья».


Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 12:03

    Походу не видать тапку обуви)))))

    12 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 23.05.2020 14:34

      уел )))))

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.05.2020 15:33

        Да , без бутылки не разберёшься в должностях Белогорья. Но столько, похоже, никто не выпьет. Красавцы!!

        7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 12:10

    Неугомонный ГЯШ - тренерская свистопляска продолжаетчя.Кем в клубе Колчин выступает?

    19 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.05.2020 14:42

      Заместителем старшего тренера, исполнять обязанности помощника главного исполнительного директора, оставшегося за генерального временно.

      16 Плюс минус ответить
  • antoooo
    antoooo 23.05.2020 12:17

    Вот это уровень в дэрэвэньке!
    Во вторую команду купить тренера из страны диких обезьян - или ум окончательно покинул режиссера волейбольного театра, или Усманов так много насыпал, что не освоили

    17 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.05.2020 18:58

      А где же местные обезьяны тренеров?

      -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 14:17

    Как и с Украиной, с шипулиным не будет скучно! Только вот жалко и страну и клуб, были когда то на уровне!

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.05.2020 17:45

      Россия тоже когда-то была на уровне, вернее, так казалось, но её даже пожалеть никто не хочет, не любят нас, мерзавцы.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 14:59

    Не скучно! Гении Волейбола жгут, ждём ответ от таких же , в других клубах, продвигаем национальные проекты....

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 15:01

    Жаль,очень жаль Белогорье!Шипулин полностью выжил из ума!

    15 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 23.05.2020 15:11

    Геннадий Яковлевич, люди смеются.. Журналисты на БО не знают как правильно писать должность тренера - "главным (старшим)". В вчерашнем интервью Вы пишете "Мы пошли на перемены, честно предупредили, что уходим, даем дорогу молодым". Сегодня Вы пишете "Главный тренер в нашем клубе всегда Шипулин". Объясните болельщикам, что означает "Номинально старшим тренером будет Юричич"? Как это - номинально? Так он будет тренером, или марионеткой, боящейся слова лишнего сказать, чтоб к Новому Году неугодным не оказаться? Почему Вы не даете людям спокойно работать? Почему сами не выходите на площадку в качестве главного тренера, если не в силах доверить тренерство другим людям? Доколе будет продолжаться этот цирк? Отношусь к Вам с безграничным уважением, но происходящее удручает.

    43 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.05.2020 16:42

      Уважаемый любитель тапочек из кротовых шкурок, искренне польщен Вашим высоким доверием и уважением, но мой неугомонный мозг не дает покоя ни мне, ни другим, с кем приходится работать бок-о-бок! Мои мысли-мои скакуны, не дают мне отдыха ни днем, ни ночью.....пробовал все, даже Ноотропил...не помогает! Хочу , что бы "Белогорье стало самым-самым волейбольным клубом в мире так, что даже есть не могу!
      Вечно Ваш Геннадий Шипулин)))

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.05.2020 20:32

      "Смеются не плачут!"- Белые Росы.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 15:28

    незнаю, незнаю. как говорится в конкуренции проявляются сильные стороны каждого. по мне все просто. гяш как отец воспитал из пацанов больших мастеров. теперь он хочет чтоб эти мастера стали настоящими тренерами. сначала дал порулить, теперь отплавляет учиться в автошлолу к разным инструкторам. это как может тормозить действующее белогорье так и наоборот может быть толчком в сторону роста. не стоит забывать что белгород все десятилетие был одним из претендеттов на медаль. и только прошедший год немного выбивается, а все дело в том что основной связующий сбежал перед началом сезона когда легионеры были уже подписаны. вот и все нет связки, не заиграл пенчев вот и все. а так белогорье очень стабильный клуб.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 15:31

    Да не переживайте вы так за волейбольную деревеньку, центровые парни! Завтра Пашицкого Белогорье подпишет, Соколов на подходе. Многофункциональная арена к концу года готова будет. Нашьют еще белогорцы в ней из фаворитов тапок.)))

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.05.2020 15:42

      Своих не знают во что обувать. Жалко их тренерское приобретение. Не знает парень, куда голову толкает.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 16:16

    Хотели сказать Юрьич, а получилось Юричич.

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.05.2020 16:44

      Вот тебе бабушка и Юричичив день!

      9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 19:49

    Не успеваешь запомнить тренеров. Каждые полгода Шипулин назначает нового .

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.05.2020 08:05

      Это право Шипулина! Он создал свой клуб, и если что то его не устраивает в структуре, то он не обязан ни у кого из нас просить совета! Наблюдайте, хотите болейте за команду, хотите нет! Что то не нравиться - своё создавайте и реализовывайте свои мысли в дело, или слабо?

      -5 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 24.05.2020 10:20

        Вы правы... и в тоже время не правы

        5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.05.2020 13:14

        Один из своры носителей сумок прорезался?

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.05.2020 15:25

        Клуб того, чьи деньги. Деньги Шипулина?

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 24.05.2020 20:30

          А что, другие клубы без спонсоров существуют? На продажу билетов от игры? Договоритесь и вы с Усмановым. Кто мешает?

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 24.05.2020 20:41

          Щипулин много сделал и еще много сделает для волейбола. Он уже легенда. А кто о вас, его злопыхателях вспомнит? На "мнения" и слюни интернетных анонимов ему чьхать с высокой колокольни.Собака лает, караван идет.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 25.05.2020 16:29

            20:41, Это примитивный фарисейский прием в дискуссии. А ничего, что "легенда" ездит на авто, собранном болельщиком его клуба, заправляется на заправке бензином, произведенным болельщиком его клуба, кушает утром сосиску, произведенную болельщиком его клуба ? И на его "мнение" по поводу производства всего этого, им тоже чихать с высокой колокольни. Что бы "легенда" без них делал ?

            3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.05.2020 18:04

        Никогда не участвовал в таких дискуссия, но не могу удержаться.
        Заявление, что Шипулин договорился с Усмановым - либо детская наивность на грани умственно отсталости, либо намеренная ложь. В нашей стране вы не договариваетесь на каком-то честном тендере, собрании, чтобы вам 500млн в год отсыпали госкорпорации или компании лояльности Кремлю олигархов. Такие решения принимает власть и компании предлагается взять "социальную нагрузку" в обмен на льготы налоговые, получение участка земли под строительство, госконтракт ли другие преференции. Знаю это со стороны бизнеса и на конкретном примере одного волейбольного клуба. А уж ни о какой бизнес-можели существования клуба вообще речи не идёт, потому что все убыточны.
        Так вот г-н Усманов деньги даёт по просьбе московских чиновников и лишь потому, что клуб социально значим, у него есть болельщики. будет Шипулин плевать на болельщиков - будет сидеть в одиночестве в высшей лиге Г.

        2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.05.2020 18:27

        Железная логика, вот человек породил своих детей и он вправе делать с ними всё что он захочет : можно отрубить руку или ногу, или поставить на нём какой-нибудь медицинский эксперимент, а на вас всех он чихать хотел. Тут кто-то заявил, что вот, дескать деньги он у Усманова сам выпрашивает, нечего ему пенять на это. Усманов ни разу не болельщик волейбола и сам бы он не дал Шипулину ни гроша. На него оказывает давление губернатор, который заинтересован в том, чтобы популярный в обществе проект, приносил бы ему дивиденды в виде поддержки населения. Взамен Усманов получает поддержку и преференции от областной власти. Ни черта это не собственность Шипулина, там его осталось 5-10%, остальное это уже давно общественный проект, не было бы поддержки общества, Белогорье уже давно бы загнулось. Маразм Шипулина не даёт ему понять, что он несёт в полной мере ответственность за всё то, что происходит в Белогорье и общество вправе отправить его в отставку, как бесполезного на данном этапе, более того, вредного для клуба.

        8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 21:01

    Вообще не понятно, кто будет выводит команду на игры и управлять игрой! Шипулину стройкой заниматься надо , а не лесть в игру!!!!

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 21:57

    Напёрсточник из Белгорода уже сам запутался....

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2020 23:52

    "Дадим ему мяч!"(с) Браво, Геннадий Яковлевлевич! Свисток себе оставите или Колчину отдадите? Ах, да-Вы же "номинальный" тренер, как я забыл-конечно Колчину...

    5 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 24.05.2020 01:15

    Единственное, что ещё можно сделать, это объединить Сургут и Белгород в один клуб.

    16 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.05.2020 14:28

      Скорее Сургут и Кузбасс. И Ваше "любимое" ДиНамО с Уралом

      -4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.05.2020 18:17

        Кургут Сузбасс

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.05.2020 18:31

        Сургут не надо не с кем объединять, если у кого то чехарда с тренерским составом, то у нас то порядок.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 25.05.2020 13:09

          У вас порядок? Порядок у вас будет, когда основную крысу с корабля выгонят

          2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.05.2020 05:06

    Колхоз в своём репертуаре. Главным (старшим)... хаха

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.05.2020 08:48

    Главное, что бы семья была цела, а то как распределять вливания металлоинвеста.

    11 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 24.05.2020 21:52

    "АНОНИМНО
    24.05.2020 18:31
    Сургут не надо не с кем объединять, если у кого то чехарда с тренерским составом, то у нас то порядок."

    У кого то это называется Чехарда, у кого то это называется Порядок.
    Смысл только один.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 10:04

    Вовремя уходить надо! Но очень мало людей у которых хватает на это силы воли и ума! Делать вид что уходишь, это не считается!

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 10:31

    Жаль, неплохой коллектив так то собрался, не в медали конечно, но при удачном стечении ... Но сейчас все понятно, кранты((. Рулетка с тренерами уже вызывает не недоумение, а жалостливую улыбку.

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 18:28

    Игорь Юрченко

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.05.2020 18:00

    Какой-то восторженный чел из Белгорода писал в комментариях про арену в Новосибирске, что Новосибирск ерунда, вот приезжайте к нам на новую арену в декабре этого года, обзавидуетесь. Я тогда написал, что в Новосибирске и Казани арены для волейболистов и болельщиков, а в Белгороде для Стаса Михайлова и Киркорова. Вот уже подтверждение этого Тарасом Хтеем, заявившем, что волейболисты Белогорье в новой арене тренироваться не будут, потому что дорого, тренироваться будут в Космосе. Прозвучала и дата окончания строительства - декабрь 2021 года, полагаю, что и цену билетов в новой арене многим болельщикам не потянуть, готовьтесь ремонтировать Космос. Только непонятно, зачем Шипулин так усиленно занимался этим комплексом, предназначенным для попсы, лучше бы занялся своим клубом.

    -1 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 26.05.2020 20:59

      У волейболистов Космос остался, который теперь вообще полностью в их распоряжении. Нафига занимать новую арену банальными тренировками, если в это время можно занимать ее концертами? В Белгороде арена не для попсы, а для Белгородцев, и она будет работать постоянно, а не только на 20-ти домашках за год. И по срокам не гоните - там уже отделка идёт, через полгода её откроют.

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.05.2020 22:50

        Вот об этом и речь, на фига там вообще волейбол нужен, к тому же, тренировочный зал сделали высотой всего 8,5 метров, а это очень низко по утверждению того же Хтея. Получается, что для клуба Белогорье новый комплекс не по карману, возникает тогда вопрос, а болельщикам он окажется по карману, готовы ли они платить цену окупаемости зала? Какова в этом случае будет заполняемость зала? А если он не для волейбола, то зачем здесь о нём идёт речь?

        -3 Плюс минус ответить
        • Любитель тапочек из кротовых шкурок
          Любитель тапочек из кротовых шкурок 27.05.2020 09:18

          Бред какой-то городите

          4 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 27.05.2020 13:48

            Бред - это неумение мыслить логически, выстраивать простые цепочки умозаключений, не говоря уже о силлогизмах. Мне кажется, это вы не способны на них. О высокой цене аренды нового комплекса не я сказал, а Хтей в своём большом интервью, там же он сказал о высоте потолков, которые 8,5 метров вместо минимально необходимых 12 и окончании строительства в декабре 2021 года. Все претензии к нему. И ещё он сказал, что многофункциональный комплекс сделан под все виды спорта, под концерты и даже под цирки и выставки. Как вы думаете, в какие дни недели будет давать свои концерты Киркоров, если вы наивно полагаете, что в понедельник и вторник, то очень сильно ошибаетесь, он выступает в прайм-тайм, в выходные дни и его концерты - это не парень с микрофоном, который вышел из зала и унёс свой микрофон, а шоу с огромным количеством оборудования. А цирк или выставка, думаете, на время волейбольных игр будут сворачиваться, а потом разворачиваться снова. Никто волейбол притеснять не будет, будет здоровая конкуренция, если волейбольный болельщик сможет принести больше прибыли, чем, предположим, Цирк дю Солей, то, ради бога, играйте на здоровье. Волейбольный мир России с интересом будет наблюдать, как волейбол, благодаря своим преданным болельщикам, одержит победу. Белгородцы должны будут сделать свой выбор, вы же сами писали, что комплекс для всех белгородцев, а не только для болельщиков. В этом плане болельщики Новосибирска, Казани, ДМ в выигрышной ситуации и стёб, некоторых болельщиков Белогорья по поводу неказистости их арен, неуместен.

            -2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 27.05.2020 20:07

            По существу, ответь тапок, предыдущему оратору. Без этих терминов: бред и т.д.иИли мы будем верить ему.

            0 Плюс минус ответить
            • Любитель тапочек из кротовых шкурок
              Любитель тапочек из кротовых шкурок 27.05.2020 21:15

              Что я могу ответить на этот поток сознания? Вы в своем уме, если думаете что я стану это делать? Человек смешал в одну кучу вообще все, что можно и что нельзя. Разгребать его логические цепочки у меня никакого желания нет. Я живу в Белгороде, вижу стройку, общаюсь с людьми приближенными к клубу. Все просто и понятно - никакой киркоров выступать в то время, когда арена нужна клубу, там не будет. А в остальное время - хоть киркоров, хоть папа римский, лишь бы денег платили - содержать такую большую и шикарную арену они нужны. Верх безмозглости - это тренироваться в новой арене, если в 500 метрах есть свой родной Космос. Арена пусть радует Белгородцев, и киркоровым, и волейболом, окупая сама себя. Болельщики волейбола команду и так не видят, где она тренируется, где живет.. для них все еще проще - волейбол будет на новой арене и точка.

              4 Плюс минус ответить