комментарии 1 в закладки

«Уфа» подтвердила интерес к клубу от арабских и австрийских компаний

erid:

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов прокомментировал информацию, что компании из Австрии и Арабских Эмиратов претендуют на покупку клуба.

«Действительно, ФК «Уфа», будучи коммерчески одним из самых эффективных спортивных клубов в России, давно является объектом интереса крупных российских и международных компаний, – сказал Мурзагулов «Правде ПФО». – Мы можем подтвердить, что среди них есть как австрийские, так и арабские компании. При этом речь о полной продаже клуба не идёт, это достояние республики и команда, по опросам, поддерживаемая двумя третями населения РБ. Мы приветствуем, если новый инвестор сможет дать клубу новое развитие, и переговоры ведутся активно».

Ростислав Мурзагулов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Ранее об интересе к «Уфе» со стороны City Football Group и Red Bull сообщал комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев. Первая компания владеет «Манчестер Сити» и выкупила пакет акций у многих клубов в Европе и Азии. С ней «Уфа» контактировала при продаже футболиста Александра Зинченко. С австрийским производителем энергетиков Башкортостан пытается развернуть сотрудничество весь последний год.

По словам Мурзагулова, сам факт переговоров не говорит, что у футбола в республике есть проблемы с финансированием. «У нас есть четкие источники финансирования, есть дивиденды, которые платят определенные компании. Но если мы хотим двигаться к новым горизонтам, то лучше это делать за частные деньги, а не увеличивая финансирование из окологосударственных источников за счет урезания других программ», – отметил функционер.

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов ранее также не стал опровергать интерес к клубу иностранных инвесторов.

«Уфа» может войти в семью Red Bull. Арабские шейхи – вторые в очереди

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх