Космин продолжит карьеру в «Зените» СПб
По информации «БИЗНЕС Online», блокирующий Максим Космин после трёх сезонов в «Самотлоре» перешёл в петербургский «Зенит».
22-летний воспитанник татарстанского волейбола провёл три года в молодёжной команде казанского «Зенита» (2014 - 2017), после чего перешёл в «Самотлор». 25 ноября 2017 года волейболист дебютировал в суперлиге в матче против «Локомотива» (0:3).
В минувшем сезоне Космин стал вторым бомбардиром «Самотлора», набрав 159 очков в 19 матчах при 54% реализации атак (91/167). По очкам на блоке (50) Космин поделил 5-е место в чемпионате России с Иваном Яковлевым из «Зенита» СПб.
Яковлев и Игорь Филиппов остались в петербургском клубе. Также летом туда из «Факела» перешёл Андрей Ананьев.
«Самотлор» занял 13-е место в чемпионате России, «Зенит» СПб – 4-е.
Таблица переходов суперлиги-2020

Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Капранов и Голубев – в Казань, Данани – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
14
«В Казани на ужин были эчпочмаки – съел сразу четыре!» Интервью с самым «железным» игроком «Сибири»
1
«Либо это сделает нас сильнее, либо сломает до конца». Итоги 21-го тура суперлиги
9
Яруллин зарядил шайбой по Яшкину, а Жаровский тренировался со всеми. Как идёт подготовка к «зелёному дерби»
1
«Просил ребят подарить мне хороший приём». «Зенит-Казань» выиграл «классику» у «Белогорья» в день рождения Вербова
18
«Уфа растит кадры для Казани». «Ак Барс» проверил Тодда, но проиграл матч в «зелёном дерби»
14
«Ак Барс» уничтожил «Нефтехимик»: четыре гола в большинстве, первая шайба Тодда и возвращение Яшкина
5