комментарии 38 в закладки

Крсманович перешёл в «Кузбасс». Он рассказал о своих преимуществах перед конкурентами

erid:

Блокирующий сборной Сербии Петар Крсманович подтвердил, что продолжит карьеру в кемеровском «Кузбассе».

«Я подписал контракт в среду. Рад, что проведу следующий сезон в кемеровской команде. Было непросто найти хороший клуб после игры в «Пьяченце». Не потому, что у меня был плохой сезон, а из-за этой ситуации с коронавирусом. К счастью, я играл в России и знаю язык, что стало большим преимуществом перед конкурентами, которые хотели играть в «Кузбассе», – сказал Крсманович в интервью сербскому изданию Sport Klub.

В сферу интересов «Кузбасса» входили американец Максвелл Холт, болгарин Виктор Йосифов и иранец Саед Мусави.

Крсманович до сезона в Италии играл в черногорской «Будве» (2014/15), аргентинском «Сан-Хуане» (2015/16) и в «Газпром-Югре» из Сургута (2016 - 2019).

«Единственное сходство между клубами – они из Сибири. Если говорить о силе и амбициях клуба, то у «Кузбасса» преимущество. Мы будем играть в Лиге чемпионов, я дебютирую в турнире. Также стоят задачи завоевать трофеи в России. Считаю, что с новым тренером Алексеем Вербовым, Иваном Зайцевым и другими российскими игроками это реально. Кобзарь, Щербаков, Сивожелез, Карпухов, Маркин – все они амбициозны», – отметил Крсманович, который в 2019 году в составе сборной Сербии выиграл чемпионат Европы.

В составе «Пьяченцы» Петар набрал 164 очка в 19 матчах при 62% реализации атак (114/183).

«Кузбасс» в минувшем сезоне завоевал «бронзу» чемпионата страны, выиграл Суперкубок России и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, которая была не доиграна из пандемии коронавируса.

Таблица переходов суперлиги-2020

Сразу два громких трансфера «Кузбасса»: Зайцева возвращают в Россию, Обмочаева – в волейбол

Петар Крсманович в матче Лиги нацией-2019 против России / фото: fivb.com
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх