комментарии 10 в закладки

Кириченко после семи сезонов в «Урале» перешёл в «Динамо-ЛО»

erid:

Либеро Дмитрий Кириченко продолжит карьеру в «Динамо-ЛО».

Предыдущие семь сезонов 32-летний Кириченко отыграл за «Урал» (2013 -2019). Волейболист играл за уфимскую команду ещё и в сезоне 2009/10. Лучшим Дмитрий считает сезон 2016/17.

«Командой руководил Борис Васильевич Гребенников. Он очень много работал над приемом. Если взять статистику по приёму у игроков основного состава: Андрея Куцмуса, Егора Феоктистова и меня, то «Урал» был лучшим в лиге по этому показателю. По-моему, я тогда четвертое место занял по эффективности приёма в чемпионате России.

Тренеры, персонал, да вообще все сотрудники «Урала» стали родными, со всеми сблизился: бухгалтерия, водители, охранники. Только самые тёплые воспоминания остались. Я всего 13 лет отыграл в суперлиге, из них восемь за «Урал». Большую часть карьеры провёл в одном городе, в одной команде. Об Уфе и «Урале» самые тёплые воспоминания. Пока я покидаю клуб, но кто знает, может, мы в будущем мы еще встретимся», – сказал Кириченко в интервью официальному сайту «Урала».

Также по ходу карьеры уроженец Краснодара выступал в суперлиге за «Самотлор» (2007 - 2009) и «Ярославич» (2010 - 2013). В 2006 году Кириченко в составе сборной России выиграл «золото» чемпионата Европы U-19, а в 2007 году завоевал «серебро» молодежного чемпионата мира U-21.

В минувшем чемпионате России Кириченко был сменщиком Романа Брагина и сыграл всего 4 матча за «Урал». Уфимская команда заняла 12-е место в турнире, «Динамо-ЛО» – 10-е.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх