комментарии 1 в закладки

Панарин и Бобровский – главные братаны НХЛ. Вместе отмечают контракты и самоизолируются

erid:

Они получили награду за свою дружбу.

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин и вратарь «Флориды» Сергей Бобровский стали победителями голосования болельщиков в категории «Лучший броманс» на Fan Choice Awards. Эту премию с необычными номинациями организовала НХЛ во время приостановки сезона из-за пандемии коронавируса. Сомнений в том, что её выиграют именно Панарин и Бобровский почти не было: вряд ли в лиге есть друзья, которые настолько близки и так часто проводят вместе время вне льда.

«У ребят какая-то своя связь, они созданы друг для друга. Сейчас на улице и общаются уже который час. Нас даже не зовут, как будто забыли о нашем существовании», – рассказывала невеста Панарина Алиса Знарок на своём канале в ютубе. 

Дочь главного тренера «Спартака» Олега Знарка вспоминала, что Артемий с Сергеем подружились на летних сборах в Аспене в дебютном сезоне Панарина в НХЛ (2015/16). Парни пересекались в сборной России, а плотнее стали общаться, когда Панарина обменяли из «Чикаго» в «Коламбус» в 2017 году. Сдружились и жена Бобровского Ольга с Алисой: они вместе ходят в театр и по магазинам. 

БОБРОВСКИЙ АПОЛИТИЧЕН, НО ПОДДЕРЖАЛ ДРУГА ПОСЛЕ ГРОМКОГО ИНТЕРВЬЮ 

Прошлым летом Панарин дал, пожалуй, самое резонансное интервью за всю историю российского хоккея. Артемий в разговоре с корреспондентом Sports.ru Александром Головиным рассказал, что не поддерживает российскую власть и выступает за смену президента страны Владимира Путина

Бобровский поддержал своего друга, при этом заявив, что сам бы не стал высказываться в таком духе: «С чем-то я согласен. Я его друг, поэтому поддерживаю его. Считаю, что каждый человек имеет право высказывать своё мнение. Он сказал то, что думает. Я не вижу в этом ничего плохого. Я бы так не стал делать. Но Артемий другой человек. Я его очень хорошо знаю, и я знаю, что он говорил от сердца. Люди могут повернуть информацию в другое русло, но Артемий говорил искренне. Он добрый и открытый, никакой подоплеки в этом интервью не было». 

Когда оба ещё играли в «Коламбусе», то проводили прямые эфиры в инстаграме, где обсуждали дальнейшее развитие карьеры. Мудрый Бобровский частенько тормозил Панарина: «Ты сейчас наговоришь, а потом опять все будут мусолить». 

«Да потому что я честный, откровенный человек», – отвечал Артемий. Бобровский – более закрытый, и до дружбы с Панариным не был медийной персоной. Сейчас все видят, что вратарь «Флориды» тоже умеет шутить.

ОТМЕЧАЛИ НОВЫЕ КОНТРАКТЫ ВМЕСТЕ, НО РАССТРОИЛИСЬ, ЧТО ПОПАЛИ В РАЗНЫЕ КЛУБЫ

«Что тебе важно?», – спрашивал Панарин Бобровского в прямом эфире инстаграма по ходу прошлого сезона. «Да чтобы кормили хорошо», – отшучивался вратарь. Потянуть контракты обоих российских суперзвёзд вряд ли смогла бы хоть одна команда, и братаны оказались в разных командах: Панарин с зарплатой 11,66 млн долларов уехал в Нью-Йорк, а Бобровский – с 10 млн долларов в Майами.

Бобровский признавался, что расстроился из-за этого, но уже через неделю после этого парни вместе со своими вторыми половинами тусили на яхте в Италии и танцевали. Кстати, новое фирменное движение Панарина, когда он отмечает гол поднятой вверх ногой – отсылка как раз к тому танцу Бобровского.

ОБА ЗАНИМАЮТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ 

Чем ещё похожи Бобровский и Панарин, так это желанием помогать другим. Артемий в том самом интервью рассказывал о намерении открыть благотворительный фонд: «У меня есть отведённый миллион долларов – хотим инвестировать его в ценные бумаги в Америке. В среднем получается 8% заработка каждый год. Эти 8% мы будем раздавать больным детям, детдомам или пенсионерам. Если раздавать пенсионерам, то всем не раздашь, будем тысяч по 15 - 20 раздавать». И уже в сентябре 2019-го Панарин сообщил об открытии благотворительного фонда. 

Бобровский и раньше помогал хоккейным школам родного Новокузнецка и занимался благотворительностью в России, но это не афишировалось. В США же это трудно скрыть: когда сезон был приостановлен из-за коронавируса, сотрудники ледовой арены «Флориды» перестали получать зарплату, и Бобровский раздал им 100 тыс долларов. 

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ КУПИЛИ КВАРТИРЫ РЯДОМ

В прошлом году Панарин купил квартиру на Крестовском острове, заявив что потратил на неё чуть более 30 млн рублей. Бобровский позднее в интервью «Спорт-экспрессу» признался, что купил квартиру в том же месте по совету Артемия: «Он мне и посоветовал этот жилой комплекс. Теперь живём рядом. Окна моей квартиры выходят на парк – там поют разные птицы, соловьи».

ВМЕСТЕ ДАЖЕ НА КАРАНТИНЕ 

В середине марта сезон НХЛ был приостановлен, а Нью-Йорк оказался эпицентром пандемии в США. Артемий и Алиса решили не оставаться в городе и отправились к Бобровским. «На карантине мы тренируемся и едим. Я учусь готовить. В Нью-Йорке по новостям вообще жопа. Так что мы пока здесь отсиживаемся», – рассказывал Панарин. В конце апреля он вместе с Алисой вернулись в Нью-Йорк, а сейчас Панарин уже приступил к бесконтактным тренировкам с командой. 

В дружбе Панарина и Бобровского нет ничего удивительного. Они занимаются одним делом и на протяжении долгого времени общались каждый день на родном языке в коллективе, где все остальные говорят между собой на английском. У них схожие взгляды на жизнь: оба помогают другим людям и не выставляют на показ роскошные тачки и виллы. И в НХЛ точно нет двух других настолько близких друзей.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх