Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Болдырев стал новичком «Факела»

30-летний доигровщик Александр Болдырев пополнил состав «Факела».

В прошлом сезоне игрок с декабря выступал за «Газпром-Югру». Он сыграл 8 матчей в чемпионате России, в которых набрал 45 очков при 50% реализации атак и 37% позитивного приёма.

Также по ходу карьеры Болдырев выступал за «Динамо» (2012 – 2016, 2018/19), «Нову» (2016/17), «Зенит» СПб (2017/18) и «Динамо-ЛО» (2018/19). Всего в суперлиге Александр сыграл 105 матчей, в которых набрал 520 очков.

В составе молодежной сборной России Болдырев становился бронзовым призёром чемпионата Европы-2008, а со второй сборной России завоевал серебряную медаль Универсиады-2017.

В прошлом сезоне «Факел» занял 6-е место в чемпионате, «Газпром-Югра» – 9-е.

Из прошлогоднего состава в «Факеле» остались доигровщики Дмитрий Волков и Денис Богдан. Покинули команду Егор Клюка и Денис Шипотько.

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 16.06.2020 10:53

    Был момент когда в Динамо не было никого в доигровке и вот тогда Болдырев играл много, постоянно и отработал классно. Вообще, я считаю, он талантливый игрок, но не смог реализовать себя в силу различных причин. Вышли Бережко и остальные, Болдырев сел снова на скамейку. Ему надо играть постоянно, как впрочем и вообще в игровых командных видах спорта. Удачи, Александр! Приём подтягивай.

    10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.06.2020 11:03

      Нет приема,сиди дома!совсем нет.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.06.2020 13:42

    игрок из категории скамеечников-мигрантов.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.06.2020 13:49

    А где Алексеев и Спиридонов?

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.06.2020 14:48

      Действительно, куда подался Алексеев?

      5 Плюс минус ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ
      СТЕКЛОРЕЗ 16.06.2020 18:57

      шизА, видимо, выбирает из предложений итальянских клубов, если верить его агенту.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.06.2020 22:48

      Спиридонов в Италию собрался вроде. Может кто знает, там его попрет. Со многими так бывает, ушли уехали и в десятку попали.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2020 15:39

        Да кому он интересен, в этой Италии? Вот в Польшу было бы самое то

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.06.2020 14:00

    Хм, новое лицо, "будем посмотреть".

    1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 16.06.2020 15:36

    Умудряются же его на контракт посадить каждый год

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.06.2020 16:37

    Нет слов!!! Шипотько ушел - другой пришел, лучше бы молодежь наигрывали, неужели нет больше никого? Результативность 520 очков за 8 сезонов - поражает.....

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.06.2020 21:07

    Да, прием как у Михайлова, пройтись по задней линии на подмену его выпускать нельзя. А в атаке вполне себе прилично. Может его в диагонали попробовать (шутка конечно)? С другой стороны, Ильиных с таким приемом даже за сборную играл.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.06.2020 22:44

      Ильиных везунчик. Благодаря ГТ Белогорья поехал на Олимпиаду в Лондон, а Бирюкова отцепили из-за него. На тот момент Бирюков сильнее был его во всем. Но связи и договоренности сильнее, чем спортивный принцип справедливости.

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2020 20:05

        Кроме Лондона Ильиных еще в 2013 на Европу с другим тренером съездил, где в финале вышел вместо Спиридонова и забил итальянцам практически всё, что ему отдал Гранкин. Но мы сейчас не о нем, а о Болдыреве и его плохом приеме. Будем надеяться, что итальянские тренеры смогут его улучшить.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.06.2020 15:06

      Болдырев в питерском Зените несколько раз был лучшим по статистике приема.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.06.2020 15:27

        На самом деле статистика игроков скамейки всегда от лукавого. Все зависит от того, в какой момент и против кого выходишь.

        0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 17.06.2020 04:05

    Хоть ещё одна светлая личность в Факеле.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2020 09:53

    В добрый путь

    1 Плюс минус ответить