комментарии 7 в закладки

Директор «Факела»: «Компенсация за Клюку поможет клубу в условиях пандемии»

erid:

Директор «Факела» Николай Капранов заявил, что сделка с «Зенитом» СПб по переходу доигровщика Егора Клюки завершена.

Напомним, что 25-летний волейболист сборной России выступал в системе «Факела» с 2012 года. Два сезона он провёл в молодежной команде, а затем начал играть в суперлиге.

«Мы уважаем решение Егора. Знаю, что для него оно было трудным – всегда тяжело покидать команду, в которой провёл столько лет. Конечно, нам грустно с ним прощаться. Мы благодарны ему за годы выступлений в «Факеле». У нас он вырос как игрок и помог клубу завоевать титулы и медали. Даже уходя, Егор принёс клубу пользу – компенсация за его переход поможет «Факелу» в условиях пандемии и на фоне общего сокращения бюджетов в спорте», – сказал Капранов в интервью «БИЗНЕС Online».

Изначально компенсация за переход Клюки составляла 200 млн рублей, но стороны заявляли что он будет пересмотрен.

«Сумма другая, но мы договорись не разглашать коммерческую тайну. Могу сказать, что все стороны остались довольны», – отметил Капранов.

В минувшем сезоне «Зенит» СПб занял 5-е место в чемпионате России, «Факел» – 6-е. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Из прошлогоднего состава в «Факеле» остались доигровщики Дмитрий Волков и Денис Богдан. Новичком команды накануне стал Александр Болдырев.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх