Слуцкий – о матче «Сочи» с «Ростовом»: «Были нарушены принципы фэйр-плей. Не всё определяется регламентом»
После победы над «Уралом» (2:1) в матче 23-го тура чемпионата России главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий ответил на вопрос «БИЗНЕС Online» о прошедшем накануне матче «Сочи» с «Ростовом», где в составе гостей вышли молодые игроки из академии и проиграли со счётом 1:10.
«Думал на эту тему и очень серьезно. Цена каждого очка невероятно высока. Нам каждое очко достается каким-то неимоверным трудом. Мне кажется, изначально в спорте заложены иные принципы, нежели получение очков. Наверное, легко говорить со стороны. Не знаю, как бы поступил в такой ситуации: искушение всегда велико. Но были нарушены принципы фэйр-плей. Регламент мог быть не нарушен, но не всё определятся регламентирующими документами», – сказал Слуцкий.

«Ростов» был вынужден выпустить 16-17-летних игроков из-за того, что ранее у шести футболистов основы был обнаружен коронавирус и 42 человека отправились на карантин. «Сочи» же в свою очередь не давал согласия, необходимого для переноса игры. Свою позицию президент клуба Борис Ротенберг объяснял тем, что таким образом был бы создан нежелательный прецедент.
«Зачем создавать прецедент? Тогда в будущем любые команды смогут этим манипулировать... У нас два больных, давайте перенесем... Зачем?» – задавался вопросом в интервью «Спорт-экспрессу» Ротенберг.
Позорная победа «Сочи» над детьми из «Ростова»: праздновали все мячи и установили рекорд по голам
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Поляки похвалили Гранкина, Дермо выбил два турецких клуба, а Нимир и Леон не проиграли ни одного матча
5
Алекно обматерил судью, «Динамо-Урал» похоронил МГТУ, а Слави положил ещё семь эйсов. Итоги 25-го тура суперлиги
38
Деру возвращается в «Локомотив» после химиотерапии: «Я перевернул бесполезную страницу жалости и выбрал храбрость»
12
Аделия, заряжай четверные: в фигурном катании у нас шансы на медали?
1
«Ак Барс» выживал с «Авангардом», а потом сделал 5:2! Помогли игроки, которые не забивали с прошлого года
6
«Мы не можем быть последними по владению мячом». Поговорили с Франком Артигой
6