Слуцкий – о матче «Сочи» с «Ростовом»: «Были нарушены принципы фэйр-плей. Не всё определяется регламентом»
После победы над «Уралом» (2:1) в матче 23-го тура чемпионата России главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий ответил на вопрос «БИЗНЕС Online» о прошедшем накануне матче «Сочи» с «Ростовом», где в составе гостей вышли молодые игроки из академии и проиграли со счётом 1:10.
«Думал на эту тему и очень серьезно. Цена каждого очка невероятно высока. Нам каждое очко достается каким-то неимоверным трудом. Мне кажется, изначально в спорте заложены иные принципы, нежели получение очков. Наверное, легко говорить со стороны. Не знаю, как бы поступил в такой ситуации: искушение всегда велико. Но были нарушены принципы фэйр-плей. Регламент мог быть не нарушен, но не всё определятся регламентирующими документами», – сказал Слуцкий.

«Ростов» был вынужден выпустить 16-17-летних игроков из-за того, что ранее у шести футболистов основы был обнаружен коронавирус и 42 человека отправились на карантин. «Сочи» же в свою очередь не давал согласия, необходимого для переноса игры. Свою позицию президент клуба Борис Ротенберг объяснял тем, что таким образом был бы создан нежелательный прецедент.
«Зачем создавать прецедент? Тогда в будущем любые команды смогут этим манипулировать... У нас два больных, давайте перенесем... Зачем?» – задавался вопросом в интервью «Спорт-экспрессу» Ротенберг.
Позорная победа «Сочи» над детьми из «Ростова»: праздновали все мячи и установили рекорд по голам
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
«Ак Барс» или «Локомотив» – кто же станет чемпионом? Прогноз суперкомпьютера
7
Мы рано радуемся за сборную Беларуси – похоже, волейболисты вернутся только на следующий год
17
«Вечером сядем – утром будем там». «Ак Барс» поедет на финал Кубка Гагарина в Ярославль на чартерном поезде
2
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5