Слуцкий – о матче «Сочи» с «Ростовом»: «Были нарушены принципы фэйр-плей. Не всё определяется регламентом»
После победы над «Уралом» (2:1) в матче 23-го тура чемпионата России главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий ответил на вопрос «БИЗНЕС Online» о прошедшем накануне матче «Сочи» с «Ростовом», где в составе гостей вышли молодые игроки из академии и проиграли со счётом 1:10.
«Думал на эту тему и очень серьезно. Цена каждого очка невероятно высока. Нам каждое очко достается каким-то неимоверным трудом. Мне кажется, изначально в спорте заложены иные принципы, нежели получение очков. Наверное, легко говорить со стороны. Не знаю, как бы поступил в такой ситуации: искушение всегда велико. Но были нарушены принципы фэйр-плей. Регламент мог быть не нарушен, но не всё определятся регламентирующими документами», – сказал Слуцкий.

«Ростов» был вынужден выпустить 16-17-летних игроков из-за того, что ранее у шести футболистов основы был обнаружен коронавирус и 42 человека отправились на карантин. «Сочи» же в свою очередь не давал согласия, необходимого для переноса игры. Свою позицию президент клуба Борис Ротенберг объяснял тем, что таким образом был бы создан нежелательный прецедент.
«Зачем создавать прецедент? Тогда в будущем любые команды смогут этим манипулировать... У нас два больных, давайте перенесем... Зачем?» – задавался вопросом в интервью «Спорт-экспрессу» Ротенберг.
Позорная победа «Сочи» над детьми из «Ростова»: праздновали все мячи и установили рекорд по голам
Томм – в «Кузбассе», Савостьянов – в «Нове». Таблица переходов суперлиги-2026
29
Все переходы женской суперлиги: Зайцева – в Казань, Любушкина – в «Ленинградку»
12
«Мечтаю выиграть Лигу чемпионов». Первое интервью Хвичи Кварацхелии – он снова выиграл с ПСЖ
18
«Мне нужна новая мотивация». Интервью Волкова – о сезонах в Казани, переходе в «Динамо» и слухах о «Перудже»
14
Интервью с Галимовым: жалеет об уходе Радулова, учил оскорбления на английском, «Анахайм» и без него справится
6