комментарии 1 в закладки

Арену в Сиэтле назвали Climate Pledge. Лёд будут заливать дождевой водой, а электроэнергию получать от солнечных батарей

erid:

Новый клуб из Сиэтла, который начнёт выступать в НХЛ с сезона-2021/22, будет играть на стадионе Climate Pledge Arena.

Об этом рассказал в своем инстаграме сообщил владелец интернет-магазина Amazon Джефф Безос, который купил права на название.

Новое имя стадиона связано с проектом Climate Pledge, запущенным Amazon и Global Optimism в 2019 году. Он направлен на полное прекращение промышленных выбросов углекислого газа в атмосферу к 2040 году.

Всю электроэнергию Climate Pledge Arena будет получать от солнечных батарей, расположенных как на самом стадионе, так и в других местах.

Не меньше 75% всех продуктов на стадионе будут местного производства, а всю еду, которую не смогут продать во время мероприятий, будут раздавать нуждающимся в городе. Также на арене будут использовать дождевую воду для заливки льда.

Недавно Amazon открыл новый офис в Сиэтле. Здание получило название «Сфера». По данным Bloomberg, проект обошелся компании Amazon в 4 млрд долларов. Внутри нового офиса сотрудников будет встречать настоящий тропический лес. Там высажены 40 тыс растений из 30 стран по всему миру.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх