комментарии 0 в закладки

Патина и другие материалы для декорирования

erid:

Среди большого количества реставрационных материалов особого внимания заслуживает патина. Речь идёт об оксидной пленке, образующейся на сплавах меди. По причине продолжительного воздействия кислорода, происходит изменение цвета металла и появляется эффект старины.

На сервисе rukonig.ru представлена патина и прочие реставрационные материалы для выполнения ремонта и устранения дефектов мебельных поверхностей, камня и пластиков. Продукцию предлагает ООО «НЕМОЛОТОК» (ИНН: 7722370483; ОГРН: 1167746685545). Юридический адрес: 109029, г. Москва, Скотопрогонная ул., д. 29/1.

В настоящее время патиной называется искусственный эффект состаривания или налет, появившийся на металлической или деревянной поверхности по причине воздействия кислорода. Он может иметь несколько видов:

  • Естественный. Образуется в результате окислительных процессов. Для этого может потребоваться много времени;
  • Искусственный. Образуется при проведении химических реакций;
  • Декоративный. Предметы состариваются путём применения красок, морилок или патины.

Использование других вариантов декорирования

Морилка - универсальный состав, который активно используется для обработки древесины. Вещество проникает в волокна материала, после чего красит его, защищая от лучей ультрафиолета. Не подходит для окрашивания материалов ДСП и МДФ.

Акрил подходит для нанесения на любую деревянную, пластиковую или металлическую поверхности. Отличается большим перечнем цветов, включая имитацию ржавчины, выгорания либо потемнения.  Наносится без особых проблем при помощи кисточки.

Битумная смесь обычно применяется для декупажа либо обработки малых поверхностей. Она добавляет эффект потертости и подходит для росписи.

Сухая патина представляет собой альтернативный вариант налета. От предыдущих она отличается принципом нанесения и эффектом. Обладает следующими преимуществами:

  • наносится на любой материал при помощи клеевого состава;
  • отсутствует запах;
  • подходит для работы внутри помещения;
  • не требует преждевременной подготовки к обработке.
  • имитирует такие покрытия, как золото, серебро и медь.

Материал удобен в нанесении за счёт рассыпчатого исполнения. Мелкие хлопья позволяют нанести патину в труднодоступные места. Со времен покрытие не потускнеет и будет неотличимо от реальных металлов.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх