комментарии 0 в закладки

Смысл применения современной технологии гидропосева

erid:

Трава является природным элементом ландшафта. Ухоженный газон способен подчеркнуть красоту одинаковых на вид деревьев и кустарников, выделить особенность водоемов и сооружений, выступить в качестве также украшения для сада. Стандартные варианты создания газонов постепенно уходят в прошлое, а на их место приходят новые технологиями, так как гидропосев. Методика является уникальной и позволяет создавать особый слой для произрастания травы и сохранения привлекательности всего газона.

Что же такое гидропосев?

Если нужно сделать участок свежим и живописным, а также приятным для глаз. Используя гидропосев газона такую задумку очень просто реализовать. При этом не потребуется наличие специального растительного грунта и трудоёмкой подготовки. Благодаря проработанной технологии желаемого результата получиться достигнуть уже спустя несколько недель.

Смысл технологии в равномерном покрытии определенной территории специальным составом. Он имеет вид однородной смеси и приготавливается при использовании специального оборудования, соединяющего основные элементы перед началом проведения работ.

Посев газона с использованием профессионального оборудования

Гидропосев — хороший вариант благоустройства собственного участка. При помощи методики такую задумку легко осуществить. Она состоит из следующего:

  • Семян газонных трав, подбираемых под каждый объект в индивидуальном порядке;
  • Древесной либо целлюлозной мульчи;
  • Удобрений, выбираемых в зависимости от почвенного состава, сезонности и прочих особенностей;
  • Дополнительных добавок, обеспечивающих стабильный рост и стойкость к внешнему воздействию.

Методика гидропосева в последнее время является достаточно популярной. С её помощью легко произвести замену рулонному газону. Ведь технология достаточно дорогая, так как предполагает эксплуатацию спецтехники. Причём отсутствует гарантия того, что корни травы смогут быстро прижиться. Конечно, если нужно выполнить покрытие в кратчайшие сроки стоит присмотреться к рулонным газонам, но в остальных случаях гидропосев считается более предпочтительным вариантом.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх