комментарии 0 в закладки

Что такое чарджбэк: общая информация

erid:

Chargeback дословно переводится, как возврат оплаты. Речь идёт о процедуре оспаривания транзакций, которые были осуществлены при помощи банковской карты, но в рамках правил и норм, что диктуют существующие платёжные системы. Компания Эгида чарджбэк готова описать процесс в деталях и обеспечить доступ к актуальной информации в рамках заданной тематики. Детально узнать о возможностях предложенного инструмента можно на сайте https://charge-backer.ru.

Чарджбэк позволяет исключить переживания, что деньги с карты уйдёт «не туда» либо будет осуществлено двойное списание средств. У процедуры довольно много участников, каждый из которых играет свою роль:

  • Держатель карты, или инициатор чарджбэка;
  • Банк, выпустивший карту, эмитент;
  • Банк продавца или брокера, эквайер;
  • Брокер, или лицо принявшее платёж. В его качестве обычно выступает юридическое лицо или физическое лицо предприниматель;
  • Платёжная система. Этот участник выступает в роли посредника или стороннего наблюдателя. К процессу он подключается редко. Обычно это происходит в те моменты, когда ситуация неоднозначная и необходимо мнение эксперта.

Быстрый результат зависит от слаженности работы команды и желания каждого участника сотрудничать в рамках действующего законодательства.

Чарджбэк — это уникальный инструмент, который защищает покупателей от недобросовестности поставщиков товаров и услуг. Чтобы инициировать процесс, необходимо оформить стандартную жалобу в банк, который выдал пластиковую карту. Последний должен передать претензию банку получателя, который выступает в роли продавца. Алгоритм постой и прозрачный.

Чарджбэк обычно подключают в том случае, если самостоятельно и мирно урегулировать ситуацию не получилось. Правила возврата строго регламентированы и контролируются со стороны платёжных систем. Последние призваны не только поддержать ликвидность и гарантировать фактор бесперебойности, но и управлять платёжными обязательствами, отстаивая интересы и права "обманутых" участников процесса.

Проверить брокера сегодня можно в режиме онлайн. Не упустите такую возможность.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх