комментарии 8 в закладки

«Хотел бы предложить пахать. Не на 70%, а на все 100». Речь генменеджера «Авангарда» заряжает на успех

erid:

Клуб выложил видео с командного собрания.

«Авангард», как и многие другие клубы КХЛ, приступил к тренировкам. Накануне игроки прошли медосмотр и провели собрание с участием нового генерального менеджера Алексея Волкова.

Во время игровой карьеры Волков (амплуа - вратарь) играл за «Салават Юлаев», московское «Динамо», «Спартак», «Витязь» и «Атлант». Несколько лет он провёл за океаном. В 2015-м началась его менеджерская карьера – он стал ассистентом Олега Гросса в «Автомобилисте». Затем Волков получил должность главного специалиста по скаутингу в ЦСКА.

О его назначении «Авангард» объявил в апреле. Хотя должности генерального менеджера в клубе ранее не было, по факту он взял на себя часть обязанностей бывшего президента Максима Сушинского. Начать работу с «ястребами» Волков решил с вдохновляющей речи, расшифровку которой мы приводим ниже.

Алексей Волков / фото: пресс-служба «Авангарда»


«Доброе утро, мужики. Хотелось бы вас поздравить с началом сезона. Надеюсь, что все соскучились по работе. Моя должность меня обязывает говорить красивые и умные фразы, но я совсем недавно был на вашем месте и понимаю, что для успеха и побед нам нужно всего три вещи.

Первая – создать боеспособный коллектив. Атмосфера в раздевалке, чувство локтя, единый кулак – это всё нам поможет в течение долгого и непростого сезона.

Второе – мотивация. Вы должны быть все мотивированы. Не у всех всё получилось в прошлом сезоне, но это уже история. Мы начинаем всё с чистого листа, и я уверен в каждом из вас.

Третье – это ответственность. За то, что вы подписали контракт с хоккейным клубом «Авангард». «Авангард» в свою очередь рассчитывает получить от вас самые лучшие качества. Но самое главное, чтобы ваши личные амбиции всегда совпадали с командными интересами.

Фото: пресс-служба «Авангарда»


Вы все профессионалы, взрослые люди, понимаете, в какое непростое время мы живём. У нас есть серьёзные акционеры, которые вкладывают серьёзные средства и рассчитывают только на победу. В свою очередь я хотел бы вам предложить начать сегодня пахать. Серьёзно пахать. Не на 50 процентов, не на 70 процентов, а на все 100. Так как только лишь честная работа и большой труд в долгосрочной перспективе окупаются победами.

У нас есть огромная армия болельщиков, которая соскучилась по большой победе – Кубке Гагарина, чтобы был повод гордиться своей командой. У нас для этого всё есть, ребята. Я уверен в каждом из вас. Уверен, что у нас всё получится. Маленькими шажками, но только вперёд, только вперёд. Ещё раз поздравляю с началом сезона. От вас требуется быть взрослыми и соблюдать все медицинские протоколы во благо вашей работы и целостности нашего коллектива.

С началом сезона, в добрый путь».


Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх