Министр спорта РТ: «Локально мы полностью готовы к Играм стран СНГ»
Татарстан зарезервировал объекты и отели, а также отработал моменты, связанные с логистикой, под Игры стран СНГ.
Об этом заявил министр спорта РТ Владимир Леонов.
Сама республика готова принять международный турнир, но многое зависит от эпидемиологической обстановки в странах-участниках.

«Локально мы полностью готовы к Играм стран СНГ, – сказал Леонов. – Все объекты зарезервированы, отели тоже. Остаётся вопрос глобальный - когда откроются границы и как сюда доберутся спортсмены. У кого-то карантин, у кого-то вторая волна, у кого-то режим чрезвычайной ситуации. Радует, что, тем не менее, в большинстве стран сборники проводят тренировки.
Говорить про возможную отмену Игр стран СНГ мы не готовы и, вернее сказать, не компетентны. Могу лишь повторить, что как организатор турнира мы готовы и ведём ежедневную работу».
Изначально Игры планировалось провести в августе. Затем последовал перенос на первую половину сентября. В этом месяце стало известно, что соревнования переместились на октябрь.
В Играх должны принять участие 11 стран Содружества, включая Украину, и 2,5 тыс спортсменов. Турнир проводится впервые. Министр спорта РФ Олег Матыцин называл его первым мультиспортивным соревнованием в мире в период пандемии.
- Российский лыжник чуть не взял олимпийскую медаль. Судьи простили француза, срезавшего дистанцию
- Она поехала на Олимпиаду с титановым коленом и разрывом связок в 41 год – и получила новую страшную травму
- Что думают об Олимпиаде в Италии? Разговоры о «Рубине», гигантские цены на билеты, ажиотажа как будто нет
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
26
«Вели переговоры с Кузнецовым, но он выбрал Уфу». Интервью с Марчинским, который собрал выстреливший «Нефтехимик»
0
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«Мне не нравятся эти деревянные палки». «Ак Барс» сыграл в хоккей с мячом на свежем воздухе
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
22
Кротков заговорил, как рэпер Ганвест, а в «Енисее» славили Бога. Итоги 23-го тура суперлиги
13
Бердин воскрес в «Сибири»: рекордная статистика, смелые выходы из ворот и подколы Гатиятулина
4