комментарии 47 в закладки

    «Рубин» упустил победу в Сочи. За шесть минут пропустил два гола, которые организовал Нобоа

    Серия команды Слуцкого без побед – уже 6 матчей.

    «Рубин» в матче третьего тура чемпионата России в гостях проиграл «Сочи» – 2:3. Это самый результативный матч с участием казанской команды при Леониде Слуцком, который отбыл дисквалификацию и сегодня руководил командой из технической зоны. 

    Казанцы вполне могли выиграть и взять первые три очка в новом сезоне, но откровенно провалили концовку матча. 

    Леонид Слуцкий / фото: пресс-служба «Рубина»


    После первого тайма «Рубин» проигрывал: Миха Мевля после стыка с Юрием Дюпиным забил головой. Во втором тайме гости смогли совершить камбэк: сначала Хвича Кварацхелия заработал очередной пенальти, который на 68-й минуте матча реализовал Иван Игнатьев, а затем вышедший на замену Денис Макаров после паса того же Хвичи забил второй гол на 76-й минуте.


    «Рубин» к 85-й минуте вёл в счете, но дважды провалился на стандартах. Сначала Кристиан Нобоа со штрафного переиграл Дюпина, пробив в дальний угол. Вратарь казанцев не увидел момента удара из-за скопления игроков у стенки и сделал шаг не в ту сторону.


    А победный гол забил защитник хоязев Иван Миладинович. После навеса Нобоа со штрафного серба никто не опекал на ближней штанге, и он беспрепятственно замкнул заброс партнёра в штрафную. 


    «Рубин» не выигрывает уже в третьем матче этого сезона: до этого были поражения от «Локомотива» (0:2) и ничья с «Уралом» (1:1) в Казани. С учетом прошлого сезона безвыигрышная серия казанцев достигла шести матчей.

    «Очень обидное поражение, – заявил Слуцкий после игры. – Пропустили в концовке два мяча со стандартов, когда казалось, что переломили игру полностью. Мы просто плохо сработали на обоих стандартах. У нас одно очко в трех матчах – это меньше, чем мы ожидали. В прошлом сезоне мы были единственной командой, которая не пропустила с угловых. А сегодня мы пропустили три мяча со стандартов. Сложно это комментировать».

    Чемпионат России. 3-й тур
    Сочи (Сочи) – Рубин (Казань) – 3:2 (0:1)
    18 августа. Стадион «Фишт»
    1:0 – Мевля, 44
    1:1 – Игнатьев, 68 (пенальти)
    1:2 – Макаров, 76
    2:2 – Нобоа, 85
    3:2 – Миладинович, 91
    Сочи: Джанаев, Маргасов, Набиуллин (Миладинович, 72), Новосельцев, Цаллагов, Жоаозиньо (Руденко, 72), Бурмистров, Терехов, Нобоа, Мевля, Полоз (Заболотный, 40).
    Рубин: Дюпин, Уремович, Старфельт, Бегич, Самошников, Бакаев (Макаров, 73), Кварацхелия, Йевтич, Давиташвили (Деспотович, 58), Абильдгор, Игнатьев
    Предупреждения: Бегич (12), Самошников (42).

    Владислав Зимагулов
    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    0
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх