комментарии 47 в закладки

«Рубин» упустил победу в Сочи. За шесть минут пропустил два гола, которые организовал Нобоа

erid:

Серия команды Слуцкого без побед – уже 6 матчей.

«Рубин» в матче третьего тура чемпионата России в гостях проиграл «Сочи» – 2:3. Это самый результативный матч с участием казанской команды при Леониде Слуцком, который отбыл дисквалификацию и сегодня руководил командой из технической зоны. 

Казанцы вполне могли выиграть и взять первые три очка в новом сезоне, но откровенно провалили концовку матча. 

Леонид Слуцкий / фото: пресс-служба «Рубина»


После первого тайма «Рубин» проигрывал: Миха Мевля после стыка с Юрием Дюпиным забил головой. Во втором тайме гости смогли совершить камбэк: сначала Хвича Кварацхелия заработал очередной пенальти, который на 68-й минуте матча реализовал Иван Игнатьев, а затем вышедший на замену Денис Макаров после паса того же Хвичи забил второй гол на 76-й минуте.


«Рубин» к 85-й минуте вёл в счете, но дважды провалился на стандартах. Сначала Кристиан Нобоа со штрафного переиграл Дюпина, пробив в дальний угол. Вратарь казанцев не увидел момента удара из-за скопления игроков у стенки и сделал шаг не в ту сторону.


А победный гол забил защитник хоязев Иван Миладинович. После навеса Нобоа со штрафного серба никто не опекал на ближней штанге, и он беспрепятственно замкнул заброс партнёра в штрафную. 


«Рубин» не выигрывает уже в третьем матче этого сезона: до этого были поражения от «Локомотива» (0:2) и ничья с «Уралом» (1:1) в Казани. С учетом прошлого сезона безвыигрышная серия казанцев достигла шести матчей.

«Очень обидное поражение, – заявил Слуцкий после игры. – Пропустили в концовке два мяча со стандартов, когда казалось, что переломили игру полностью. Мы просто плохо сработали на обоих стандартах. У нас одно очко в трех матчах – это меньше, чем мы ожидали. В прошлом сезоне мы были единственной командой, которая не пропустила с угловых. А сегодня мы пропустили три мяча со стандартов. Сложно это комментировать».

Чемпионат России. 3-й тур
Сочи (Сочи) – Рубин (Казань) – 3:2 (0:1)
18 августа. Стадион «Фишт»
1:0 – Мевля, 44
1:1 – Игнатьев, 68 (пенальти)
1:2 – Макаров, 76
2:2 – Нобоа, 85
3:2 – Миладинович, 91
Сочи: Джанаев, Маргасов, Набиуллин (Миладинович, 72), Новосельцев, Цаллагов, Жоаозиньо (Руденко, 72), Бурмистров, Терехов, Нобоа, Мевля, Полоз (Заболотный, 40).
Рубин: Дюпин, Уремович, Старфельт, Бегич, Самошников, Бакаев (Макаров, 73), Кварацхелия, Йевтич, Давиташвили (Деспотович, 58), Абильдгор, Игнатьев
Предупреждения: Бегич (12), Самошников (42).

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх