комментарии 10 в закладки

Решающий сэйв Дюпина в матче с ЦСКА. Вратарь помог «Рубину» взять очки

erid:

Очевидный MVP матча.

Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин совершил сумасшедшее спасение в концовке матча 4-го тура чемпионата России с ЦСКА. На тот момент счёт в игре был 1:1 и шло добавленное время. Гол в этом эпизоде однозначно был не в пользу казанцев.

Юрий Дюпин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Юрий не очень удачно отбил удар Кристиана Бистровича, из-за чего пришлось прыгать, отбивая удар Адольфо Гайча на добивании. Дюпин справился, совершив, очевидно, сэйв тура.

Уже после этого момента «Рубин» сумел перевернуть игру в свою пользу. Атаку казанцев точным ударом завершил Денис Макаров. Фланговому полузащитнику удался шикарный по точности дальний удар.

После матча вратарь отметил, что этим спасением устранял собственную оплошность после первого удара. По мнению Дюпина, такая концовка стала следствием везения, которого «Рубину» в предыдущих матчах не хватало.

«Должен был исправлять свою ошибку, потому что должен был спокойно переводить мяч на угловой. У меня получилось, что мяч чуть-чуть вильнул, и я отбил его в сторону. Промазал мимо ладошки, как говорится. Пришлось кровь из носу выкарабкиваться, вставать быстрее на ноги и бежать, спасать команду. Но в принципе, это моя работа, я её должен делать. 

Любая победа окрыляет команду – теперь будем лучше готовиться к следующей игре, быстрее пройдёт восстановление. Команда будет воодушевлена.

В предыдущих играх не хватало везения, а теперь вернулось. Думаю, в будущем не будем полагаться на везение. Спасибо пацанам за эту победу», – сказал Дюпин в эфире «Матч ТВ» по итогам матча.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после матча отдельно отметил вклад в эту победу Дюпина. По мнению наставника казанцев, сэйвы вратаря в этой игре достойны нескольких сухих матчей. Тренер также отметил факт невезения команды в предыдущих матчах.

«Нам очень долго не везло, причем при фатальных обстоятельствах. Но сегодня удача была на нашей стороне, потому что ключевой момент встречи – двойное спасение Дюпина. Понятно, что сработала старая футбольная истина. Но мы тоже много работали, чтобы заслужить эту удачу.

Я очень рад, что мы имеем такого сильного вратаря. Юра был очень расстроен, что начало сезона проходило не так, как хотелось бы. В том году он сыграл 13 матчей на ноль. В этом мы ни разу всухую не сыграли, но то, как действовал Дюпин – это стоит нескольких матчей на ноль.

Леонид Слуцкий / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


ЦСКА больше контролировал мяч в первом тайме. Мы понимали, что во втором тайме мы обязаны перехватить инициативу, у нас были лишние сутки на восстановление. И действительно второй тайм прошел в обоюдоострой игре. Мы долго контролировали мяч, замены были удачные и вошли в игру. Понятно, что когда ты забиваешь такой гол в концовке, то это элемент везения, но своим терпением и мастерством, правильной организацией мы заслужили победу», – сказал Слуцкий в эфире «Матч ТВ».

После Дюпин дал ещё одно интервью. В нём вратарь снова отметил, что в эпизоде с чудесным спасением изначально совершил ошибку. Также вратарь отметил, что после поражения от «Сочи» ощущал себя тяжело. Дюпин отметил, что в прошлом матче совершил ключевую ошибку, которая не позволила набрать очки. 

«Вся команда – молодцы. Каждый игрок сегодня выложился на поле. Сыграли относительно надежно, за исключением пары ошибок. Дотерпели. И дождались своего момента, забили. Хороший гол.

Фото: пресс-служба «Рубина»


В моменте с этим сэейвом сначала чуть-чуть ошибся: мяч вильнул перед тем, как долететь до ворот. Получается, я хотел его на угловой перевести, а попал мимо ладони, в бок. Пришлось кровь из носу вставать быстрее и выгребать второй удар. Это моя работа, я должен это делать постоянно. Ничего сверхъестественного, это обычные трудовые будни.

Из-за предыдущего матча тяжело было. Если бы сыграли надежнее с «Сочи», аккуратнее в обороне, то довели бы дело до победы. Этот период между играми для меня был тяжелым. Я совершил ошибку при штрафном, когда забил Нобоа. Мы разобрали с тренерским штабом, поправили. Надеюсь, в будущем не будет таких ошибок.

Эмоционально было тяжело. Давило, что мало очков, а другие набирают. Но прелесть футбола в том, что можно любую команду обыграть. Мы это доказываем. В прошлом году «Краснодар» обыграл, сейчас – ЦСКА. С равными соперниками надо больше концентрироваться и доигрывать моменты», – цитирует Дюпина корреспондент «БИЗНЕС Online».


Чемпионат России. 4-й тур
ЦСКА (Москва) – Рубин (Казань) – 1:2 (1:1)

22 августа. «ВЭБ Арена»
0:1 – Бакаев, 37
1:1 – Влашич, 39
1:2 – Макаров, 92
ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Дивеев, Васин, Щенников, Фернандес, Обляков, Марадишвили, Влашич, Сигурдссон, Шкурин.
Рубин: Дюпин, Уремович, Старфельт, Меркулов, Йевтич, Абильдгор, Кварацхелия, Шатов (Ин Бом, 79), Бакаев (Макаров, 62), Зуев (Самошников, 80), Игнатьев (Деспотович, 61).
Предупреждения: Влашич (9), Сигурдссон (17), Зуев (32), Уремович (51), Шатов (75), Кварацхелия (80).

Александр Дегтярёв
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх