комментарии 5 в закладки

«Сочи» вышел на второе место в РПЛ. Нобоа опять забил и принёс победу

Главная сенсация старта сезона.

«Сочи» выиграл в третьем матче подряд: в 5-м туре чемпионата России команда обыграла «Тамбов» на выезде, забив победный гол в добавленное время на 91-й минуте.

Снова победу сочинцам принес 35-летний полузащитник Кристиан Нобоа. Это уже четвертый гол эквадорца в этом сезоне, который ранее помог «Сочи» обыграть «Рубин» (3:2).

Герои победного гола «Сочи» – сплошь экс-игроки «Рубина». Защитник Эльмир Набиуллин выполнил прострел на дальнюю штангу, Нобоа замкнул его и поразил ворота Сергея Рыжикова.

Нобоа сравнялся по голам с форвардом «Зенита» Сердаром Азмуном и делит с иранцем первое место в списке бомбардиров. Для Кристиана это уже один из самых результативных сезонов за последние голы: последний раз он забивал 4 гола или больше в сезоне 2015/16 за «Ростов» (в 24 матчах).

А самый результативный год для Нобоа был в «Рубине»: 8 голов в 27 матчах в сезоне 2010 года. Такими темпами эквадорец превзойдет тот результат.

Благодаря этой победе «Сочи» в турнирной таблице вышел на втором место. У команды Владимира Федотова уже 11 набранных очков – лишь на одно меньше, чем у лидера чемпионата «Зенита».