комментарии 31 в закладки

Две замены Слуцкого привели к трём мячам в ворота «Уфы». У Макарова уже четыре гола со скамейки!

Мощное усиление в перерыве.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий двумя заменами перевернул ход сегодняшнего домашнего матча 5-го тура чемпионата России с «Уфой» (3:0). Вышедшие на поле Хван Ин Бом и Денис Макаров за десять минут забили два мяча и практически обеспечили казанской команде победу.

Кореец в дебютном матче против ЦСКА  вышел на замену на 79-й минуте, заменив Олега Шатова. В этот раз он вновь заменил Шатова, но сразу после перерыва. Полузащитник первым же ударом открыл счёт в матче.

На гол Ин Бому потребовалось меньше минуты игрового времени. Полузащитник подкараулил мяч на углу штрафной площадки после отскока от защитника, в которого попал Джордже Деспотович. Кореец точным ударом слёта не оставил шансов Александру Беленову.

До гола Ин Бома «сухая» серия в очных играх между «Рубином» и «Уфой» составляла 246 игровых минут. Оба предыдущих матча в татаро-башкирском дерби заканчивались со счётом 0:0.

А уже через 10 минут после гола Ин Бома сработала вторая замена Слуцкого. Макаров, как и Ин Бом, вышел на поле после перерыва, сменив Солтмурада Бакаева. Денис на исходе 55-й минуты дождался передачи от Деспотовича, обвёл Беленова и отправил мяч в пустые ворота.

Вскоре Макаров оформил дубль. Полузащитник подкараулил ошибку Беленова, который неудачно отбил удар Хвичи Кварацхелии прямо на ногу Денису. Футболист не стал бить и просто вошёл с мячом в ворота.

Денис Макаров / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Для «Рубина» в нынешнем сезоне голы футболистов, вышедших на замену, становятся тенденцией. До этого в играх с «Сочи» (2:3) и ЦСКА (2:1) отличался всё тот же Макаров, у которого уже 4 гола после выходов на замену.

Если в игре с южанами замены не привели к положительному результату, то в играх с москвичами и уфимцами принесли команде 6 очков.