Кучеров и Сергачёв разорвали «Бостон»: 7 очков на двоих!

У Никиты 75 очков в 76 матчах плей-офф.

«Тамба-Бэй» в третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли со счётом 7:1 разгромила «Бостон» и повела в серии 2 - 1.

В составе победителей дубль оформил Алекс Киллорн, а эффектную победную шайбу забросил Янни Гурд. Но первой звездой матча стал российский форвард Никита Кучеров, который впервые в карьере набрал 4 (1+3) очка в матче плей-офф. Для этого ему понадобилось 16 минут игрового времени. Сначала Кучеров раздавал передачи, а затем установил окончательный счёт, забив несколько неловким движением.

● 27-летний нападающий повторил клубный рекорд результативности за один матч плей-офф НХЛ. Всего 11 матчах Кубка Стэнли-2020 в активе Кучерова 14 (4+10) очков. Он входит в топ-5 лучших бомбардиров.

● Кучеров с 33-м голом в 76 матчах теперь делит первое место в списке лучших снайперов «Тампы» в плей-офф с Мартеном Сен-Луи (33 гола в 63 матчах).

● Также Кучеров вышел на чистое второе место по очкам с момента дебюта в 2014 году в плей-офф НХЛ. В активе россиянина 75 очков в 76 матчах Кубка Стэнли. Лучший показатель на этом временном отрезке в активе Сидни Кросби (84 очка в 86 матчах).

Сегодня блеснул результативностью и одноклубник Кучерова – защитник Михаил Сергачёв. Он набрал 3 (1+2) очка и стал третьей звездой встречи. Он провёл на льду 19 минут 31 секунду, сделав 4 броска в створ и проведя 4 силовых приёма. Заброшенная шайба стала для россиянина первой в текущем розыгрыше плей-офф. В 11 матчах после рестарта сезона НХЛ у уроженца Нижнекамска 4 (1+3) очка.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 23 из 24 бросков. Ещё после второго матча серии он стал рекордсменом клуба по победам в Кубке Стэнли, обойдя Николая Хабибулина и Бена Бишопа.

Разумеется, «Бостон» не так команда, которая будет терпеть издевательства: при счёте 5:1 в конце второго периода защитник Тори Круг подрался с Тайлером Джонсоном. Ход матча это не переломило, но в этой серии ещё возможны любые повороты.

Следующий матч между соперниками состоится 29 августа и начнётся в 02:30 мск.