комментарии 0 в закладки

Куда уйдёт Месси и как договорится с «Барсой» об уходе? Все сообщения к этому часу

erid:

Лионель думает об Америке и настаивает на встрече с руководством.

Намерения Лионеля Месси покинуть «Барселону» стали главной темой в мире после того, как футболист отправил в офис каталонского клуба факс. И это не преувеличение – слово «Месси» уже обошло по популярности «коронавирус» в поисковике Google.

Собрали в одном месте все последние новости.

• Итальянский инсайдер Танкреди Палмери так оценил шансы команд на переход Месси по состоянию на 28 августа: 45% у «Манчестер Сити», 30% у «Барселоны», 15% у «ПСЖ» и 10% у «Интера».

• Других команд не называют претендентами на аргентинца. О том, что подписать Месси их клуб не может, высказались «Бавария» и «Ливерпуль».

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


• Как пишет As, Месси сам вышел на связь с главным тренером «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой сразу после поражения от «Баварии» со счётом 2:8. Специалист удивился звонку и сказал футболисту, что не может принять решение единолично – слишком большие деньги и слишком много проблем с fair play, от которых «Сити» только недавно избавился.

• Но вскоре после звонка «Сити», тем не менее, стал прорабатывать варианты. По информации ESPN, клуб готов заплатить 100 - 150 млн евро, а также отдать Бернарду Сильву, Габриэля Джесуса и Рияда Махреза. Diario Sport добавила в этот список Эрика Гарсию.

• Обсуждается несколько вариантов контракта. ESPN сообщает, что Месси хочет трёхлетний контракт с «Манчестер Сити» вкупе с двухлетним в другом клубе City Football Group «Нью-Йорке». В Америке 33-летний футболист, видимо, рассчитывает завершить карьеру.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


• Ряд источников в Аргентине и Франции отметили, что с отцом Месси связался спортивный директор «ПСЖ» Леонардо. В первую очередь его интересовало, сошлась ли сторона игрока только на «Манчестер Сити» или готова выслушивать предложения от других клубов. Парижский клуб также натерпелся от УЕФА за махинации с fair play и дольше англичан думал о возможных ходах.

• Учитывая, что в дальнейшем уже с самим Месси связались игроки «ПСЖ» Неймар и Анхель ди Мария (с первым нападающий играл в «Барселоне», со вторым – в сборной Аргентины), французский клуб настроен серьёзно. Mundo Deportivo добавило, что для катарских владельцев «ПСЖ» возможное подписание Месси – важный проект в контексте приближающегося ЧМ. Клуб может собрать Месси, Неймара и Килиана Мбаппе в одной команде.

• Сообщений про «Интер» меньше, чем про «Манчестер Сити» и «ПСЖ», но они есть. La Gazzetta dello Sport уточняет, что китайские владельцы итальянского клуба сейчас находятся в активном поиске спонсоров, чтобы провернуть сделку.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


• Сама «Барса» пока не обозначила готовность вступать в переговоры с кем-либо из команд. Контракт Месси действует до июня 2021 года, и в нём прописаны 700 млн евро отступных – неподъёмная сумма для любой из перечисленных выше команд. Если её не снизят, футболист так и останется в клубе.

• Как стало известно испанским СМИ, сторона Месси настаивает на встрече с представителями «Барселоны». В первую очередь будет обсуждаться сумма компенсации и варианты её трансформации. Игрок, который посвятил клубу 17 лет жизни, хочет уйти без скандала.

• Также Месси намерен в ближайшем будущем сделать заявление по ситуации. Некоторые медиа сообщают, что он готов это сделать сегодня/завтра. По информации TV3, если игрок выступит с жёсткой критикой действующего президента «Барсы» Жозепа Бартомеу и обвинит его во всех неудачах, тот немедленно подаст в отставку.

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх