комментарии 46 в закладки

Слуцкий заговорил по-татарски. Позвал болельщиков на игру с «Тамбовом»

erid:

В честь Дня республики тренер в тюбетейке и татарском национальном костюме.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий выступил с поздравлением к 100-летнему юбилею Республики Татарстан. 

Пресс-служба казанского клуба опубликовала видео, в котором он впервые говорит по-татарски. 

«Дорогие болельщики! От всей души поздравляю вас с Днём республики и с Днём города Казань! Приглашаю вас отметить праздник вместе с нами. Приходите 30 августа «Ак Барс Арену» на матч «Рубин» – «Тамбов», нам очень нужна ваша поддержка! Мы «Рубин», нас не остановить!», – сказал Слуцкий, обратившись к болельщикам. 


Матч «Рубин» – «Тамбов» состоится 30 августа. В этот же день в Казани отмечается День города, а в республике – 100-летие со дня образования ТАССР. 

Этот видеоролик – только часть кампании клуба, приуроченной к празднованию Дня республики. По информации «БИЗНЕС Online», на игру с «Тамбовом» казанцы готовят несколько активностей в татарской стилистике, а видео со Слуцким, говорящим на татарском языке, будет и в будущем. 

Примечательно, что «Рубин» специально перенёс этот матч на день празднования Дня республики. Изначально встреча с «Тамбовом» должна была пройти 29 августа. Казанский клуб обратился в РПЛ с просьбой о переносе, которая лигой была удовлетворена. 

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Примечательно, что казанцы второй матч подряд будут вынуждены играть без VAR. Напомним, предыдущая игра с «Уфой» (3:0) также прошла без видеоассистента арбитра. 

О том, с какими ожиданиями и в каком настроении «Рубин» подходит к игре высказался полузащитник Дмитрий Тарасов.

«Настроение у всех хорошее, даже позитивное, в связи с результатами последних игр. Нужно сосредоточиться сейчас на «Тамбове». Перед перерывом надо взять три очка в домашней игре и с хорошим настроением уйти на паузу, чтобы готовиться к дальнейшим матчам», – сказал Тарасов в интервью клубному ютуб-каналу. 

Перед этой встречей казанский клуб с семью очками в активе занимает 8-е место в турнирной таблице. К матчу в День республики казанцы подходят с двухматчевой победной серией: до «Уфы» был обыгран ЦСКА (2:1). «Тамбов» за пять туров набрал три очка и располагается на 14-м месте.  

Фото на превью: пресс-служба «Рубина»

Александр Дегтярёв
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
11
-
читайте также
наверх