Слуцкий заговорил по-татарски. Позвал болельщиков на игру с «Тамбовом»
В честь Дня республики тренер в тюбетейке и татарском национальном костюме.
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий выступил с поздравлением к 100-летнему юбилею Республики Татарстан.
Пресс-служба казанского клуба опубликовала видео, в котором он впервые говорит по-татарски.
«Дорогие болельщики! От всей души поздравляю вас с Днём республики и с Днём города Казань! Приглашаю вас отметить праздник вместе с нами. Приходите 30 августа «Ак Барс Арену» на матч «Рубин» – «Тамбов», нам очень нужна ваша поддержка! Мы «Рубин», нас не остановить!», – сказал Слуцкий, обратившись к болельщикам.
Матч «Рубин» – «Тамбов» состоится 30 августа. В этот же день в Казани отмечается День города, а в республике – 100-летие со дня образования ТАССР.
Этот видеоролик – только часть кампании клуба, приуроченной к празднованию Дня республики. По информации «БИЗНЕС Online», на игру с «Тамбовом» казанцы готовят несколько активностей в татарской стилистике, а видео со Слуцким, говорящим на татарском языке, будет и в будущем.
Примечательно, что «Рубин» специально перенёс этот матч на день празднования Дня республики. Изначально встреча с «Тамбовом» должна была пройти 29 августа. Казанский клуб обратился в РПЛ с просьбой о переносе, которая лигой была удовлетворена.

Примечательно, что казанцы второй матч подряд будут вынуждены играть без VAR. Напомним, предыдущая игра с «Уфой» (3:0) также прошла без видеоассистента арбитра.
О том, с какими ожиданиями и в каком настроении «Рубин» подходит к игре высказался полузащитник Дмитрий Тарасов.
«Настроение у всех хорошее, даже позитивное, в связи с результатами последних игр. Нужно сосредоточиться сейчас на «Тамбове». Перед перерывом надо взять три очка в домашней игре и с хорошим настроением уйти на паузу, чтобы готовиться к дальнейшим матчам», – сказал Тарасов в интервью клубному ютуб-каналу.
Перед этой встречей казанский клуб с семью очками в активе занимает 8-е место в турнирной таблице. К матчу в День республики казанцы подходят с двухматчевой победной серией: до «Уфы» был обыгран ЦСКА (2:1). «Тамбов» за пять туров набрал три очка и располагается на 14-м месте.
Фото на превью: пресс-служба «Рубина»
«Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
44
Суперматч «Салавата Юлаева»: 11 голов, камбэк с –2 за две минуты, 5 очков Ремпала
0
«Ак Барс» остался без Миллера, а у Билялова травма. Зато Галимов в форме – 4 гола в 4 матчах
0
Панков без сменщика, «Нова» без основных диагональных, «Белогорье» – с чужим либеро: как началась Спартакиада
16
Профака «ничего не боится», Барабанов сильнее Яшкина: что принёс игровой день на Кубке мэра
1
«Вас благодарит вся республика». Артига доверился Юкичу, назначил Рожкова капитаном – и оба не подвели
3
Каким получился центр футбола «Рубина»? Экскурсия по объекту, который оценили на уровне «Барселоны»
3
«Локомотив» сыпется без Батракова. Команда уже в зоне стыков – насколько реален вылет?
3