комментарии 34 в закладки

Деспотович обещал забить «Тамбову» и оформил дубль. Это его третий точный прогноз подряд

erid:

Дебютные голы форварда принесли «Рубину» ничью.

Сербский форвард Джордже Деспотович – самый точный прогнозист на старте сезона в РПЛ. Форвард «Рубина» дал три прогноза на матчи своей команды и был точен.

Перед игрой 6-го тура с «Тамбовом» сербский нападающий в инстаграме пообещал забить свой первый гол за «Рубин». 

Источник: инстаграм Джордже Деспотовича


И на исходе первого тайма нападающий сдержал обещание: воспользовался грубой ошибкой голкипера «Тамбова» Сергея Рыжикова на выходе – он выронил мяч из рук, а Деспотович подхватил его и поразил пустые ворота. Казанцы по ходу тайма уступали 0:1 и благодаря этому голу сравняли счёт.


А во втором тайме при счёте 1:2 в пользу гостей Деспотович забил второй гол – после навеса ударом головой в дальний угол и снова сделал счёт равным. Серб спас казанцев от поражения: «Рубин» перед домашней публикой сыграл вничью в день 100-летия Республики Татарстан.


Это уже третий точный прогноз серба. До этого Деспотович дважды говорил, что «Рубин» победит: перед матчем с ЦСКА (2:1) и перед игрой с «Уфой»(3:0).

Деспотович в прошлой игре с «Уфой» стал лучшим игроком матча, но не смог забить свой первый гол за казанскую команду. Открыть счёт голам за «Рубин» получилось только в 6-м матче за клуб. В составе казанцев у него также две голевые передачи.

Напомним, что Деспотович перешёл в «Рубин» в летнее трансферное окно в статусе свободного агента. Ранее он выступал за «Оренбург». 20 августа форварда «Рубина» включили в заявку сборной Сербии на ближайшие матчи Лиги наций, в том числе против России.  

Перед сезоном Деспотович в своем письме для «БИЗНЕС Online» прогнозировал, что «Рубин» выйдет в еврокубки по итогам этого сезона. Теперь в такой исход верится уже гораздо больше.

Чемпионат России. 6-й тур 
Рубин (Казань) – Тамбов  – 2:2 (1:1)
30 августа. «Ак Барс Арена» 
0:1 – Карапетян, 15
1:1 – Деспотович 45+2
1:2 – Карасев, 85 
2:2 – Деспотович, 88
Рубин: Дюпин, Меркулов, Старфельт, Уремович, Зуев, Хван Ин Бом, Абильгор, Макаров (Шатов, 65), Евтич (Игнатьев, 71), Кварацхелия, Деспотович.
Тамбов: Рыжиков, Шляков (Килин, 80), Рыбин, Ойеволе, Тетрашвили, Чуперка, Карасев, Чичерин, Грицаенко, Карапетян (Костюков, 62), Панченко (Обухов, 62).
Предупреждения: Хван Ин Бом (33), Рыбин (51), Уремович (71), Абильгор (88).


Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх